1
Форумчане, добрый день. Ситуация такая - я сейчас учусь на третьем курсе магистратуры, два последних курса провел в России. В первом семестре не выбрал себе руководителя (честно говоря просто как то не торопился), в втором ждал пока вернемся в Китай, собирал инфу, да на парах на удаленке сидел. А сейчас непонятно когда вернемся, а учится осталось год с хвостиком, а до 开题 вообще пару месяцев.

Короче, вопрос такой - как подступиться к преподам, как лучше письмо написать? Зная загруженность преподов - они и так не очень хотят брать иностранцев, а на удаленке могут и забить на письмо. Посоветуйте пожалуйста как лучше написать шапку письма, и как примерно само письмо должно выглядеть. Заранее благодарю.
2020.10.15
Тема Ответить
2
Если есть знакомые учителя, напишите им на Вичат. Я вообще забыл выбрать 导师, на 4 курсе универ автоматом сам дал учителя.
2020.10.15
Тема Ответить
3
尊敬的***教授
您好!

非常感激您在百忙之中来阅读我的邮件。
Потом представьтесь, кто вы, откуда, на кого учитесь. Если были на его парах, то тоже упомяните это, скажите, что читали его исследования, если они есть, и очень интересуетесь тем-то тем-то, обязательно расскажите, что собираетесь исследовать и тд.


На удаленке найти даоши, конечно, будет сложнее, не стоило с этим тянуть в свое время. Удачи!
2020.10.15
Тема Ответить