1 2 3 4 >>> + 🔎
1
Всем привет. Собственно вопрос, есть ли возможность получения гранта,стипендии и прочие варианты, для обучения в Китае лиц старше 35 лет? Преподавателем не являюсь,поэтому стипендия для преподов отпадает. Больше всего привлекают языковые курсы, так как высшее образование давно получено в России. На данным момент являюсь слушателем курсов ИК. И вообще,стоит ли, так скажем на старости лет)) ехать в Китай на учебу?
2020.10.28
Тема Ответить
2
Лица старше 35 обычно уже не могут претендовать на первые две ступени высшего образования, но при желании можно замахнуться на докторантуру или как оно там называется.
Курсы отпадают очевидные типа детских лагерей, остальным всё равно. Нужно смотреть конкретные предложения.

2020.10.28lailadi И вообще,стоит ли, так скажем на старости лет)) ехать в Китай на учебу?

Если медицинских противопоказаний нет, всем должно быть по барабану.

В остальном (давайте о банальном поговорим для разнообразия) смОтрите сами, насколько комфортно учиться и жить с теми, кто в полтора-два раза младше. Кому-то плевать, кто-то напрягается.
И, соответстсвенно, насколько вообще в этом возрасте хочется учиться (если речь идёт о продолжительных курсах, а не паре недель), потому что внезапно может оказаться, что не хочется, а на попятный идти это потеря лица, отсюда фрустрации и неврозы.
Китайский (HSK4-HSK6): t.me
2020.10.28
Тема Ответить
3
Множество универов принимает студенов в вашем возрасте и старше! Не переживайте! Я когда была на языковых курсах, в моей группе были люди 35,50, 55 лет! В других тоже были, так что нет проблем))
2020.10.28
Тема Ответить
4
2020.10.28gtq Лица старше 35 обычно уже не могут претендовать на первые две ступени высшего образования, но при желании можно замахнуться на докторантуру или как оно там называется.

А почему не могут?
У меня в группе - южнокорейцы и латинец, которым далеко за 40.
Или я не поняла о чем тут речь, или у вас не те сведения. Может это в России нельзя тем, кому за 35?
2020.10.28
Тема Ответить
5
спасибо! вдохновили !
2020.10.28
Тема Ответить
6
lailadi,
на докторантуру по гранту можно
все еще зависит от университета и заполняемости мест на гранты, когда заполняемость низкая, берут кого угодно
сидят переодически дядьки за 40 лет на языковых курсах, не редкость
Think for yourself, question authority
2020.10.28
Тема Ответить
7
lailadi, у нас на языковых курсах училась мексиканка, тоже примерно вашего возраста (могу только внешне судить) + кореянка лет 35-40 (притом далеко не один раз, даже два-три раза, но она вроде как 自费生). У первой муж докторантуру в этом универе проходил (если не ошибаюсь), у второй семья в этом же городе и работа в ВЭД (иногда она уезжала в командировки, насколько могу судить). Обе говорили, что пока есть возможность учиться, то лучше учиться и не ограничивать себя какими-то рамками. Так что можете исключить из своего словаря выражение "на старости лет" и выбирать то, что нужно Вам.

Другой вопрос состоит в том, что допустят ли до оффлайн учебы стипендиантов, вполне вероятно, что может быть дистанционное обучение и в следующем учебном году. Не знаю, как другие, но в этом плане я как-то не особо надеюсь на оффлайн учебу и готовлюсь к дистанционке, в наших странах всё же конец эпидемии неблизок.
.
2020.10.28
Тема Ответить
8
2020.10.28деморализатор Другой вопрос состоит в том, что допустят ли до оффлайн учебы стипендиантов, вполне вероятно, что может быть дистанционное обучение и в следующем учебном году. Не знаю, как другие, но в этом плане я как-то не особо надеюсь на оффлайн учебу и готовлюсь к дистанционке, в наших странах всё же конец эпидемии неблизок.

Спасибо за ответ. на курсах ИК еще учиться два года. Может к тому времени все уже закончится с этой пандемией.
2020.10.28
Тема Ответить
9
За свой счёт всё возможно.

Если в 35 деньги есть, то можно поехать набраться ума,
А если в 35 денег нет, то ума уже не набраться.
2020.10.28
Тема Ответить
10
Не, после 35 гранты на языковых курсах не дают. Не перспективно это для Китая. За свой счет без проблем. Я сам пошел на курсы в 34.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2020.10.28
Тема Ответить
1 2 3 4 >>> + 🔎