1
Всем привет. Поехал в Китай учиться после 9 класса в Пекин. Учусь в 北京市求实职业学校. Заканчиваю лето 21 года. Язык изучаю с 15 года. HSK 5. Появилось очень много вопросов. Пытаюсь разобраться. Помогите. Все пишут об окончании 11 класса в своей стране и после этого поступают на бакалавриат. Гранты дают ИК или Мин образования. А если я обучался в Китае, то как и куда мне подать на полный грант со стипендией, это возможно?
2020.10.29
Тема Ответить
2
2020.10.29Alexandr Всем привет. Поехал в Китай учиться после 9 класса в Пекин. Учусь в 北京市求实职业学校. Заканчиваю лето 21 года. Язык изучаю с 15 года. HSK 5. Появилось очень много вопросов. Пытаюсь разобраться. Помогите. Все пишут об окончании 11 класса в своей стране и после этого поступают на бакалавриат. Гранты дают ИК или Мин образования. А если я обучался в Китае, то как и куда мне подать на полный грант со стипендией, это возможно?

Есть кучу мест, куда после бакалавра можно подать в Китае, даже сайт есть с подробными университетами, где есть гранд, в байду если поищете, обязательно найдете, я по крайней мере нашла, когда в свое время интересовалась. Далее смотрите по каждому университету отдельно, какие программы у них есть и что вам подходит и подаете на гранд, после окончания баклавриата естественно.
К сожалению данные не сохранились, по ссылкам вам подсказать не смогу. Удачи!
2020.10.30
Тема Ответить
3
Я поступать буду именно на бакалавриат. На магистратуру позже.
Кстати, а возможно сразу на магистратуру поступать если окончил 9 классов в России и плюс 3 года учился в Китае?
2020.11.02
Тема Ответить
4
На магистратуру можно поступить только при наличии степени бакалавра
2020.11.02
Тема Ответить
5
Понятно. Тогда и вопрос: именно на бакалавриат есть гранты?
2020.11.02
Тема Ответить
6
2020.11.02Alexandr Понятно. Тогда и вопрос: именно на бакалавриат есть гранты?

есть, гуглите china scholarship bachelor от института конфуция или от кит. правительства
ChinesePlus.club все могут делиться текстами и видео на китайском
2020.11.02
Тема Ответить
7
есть, гуглите china scholarship bachelor от института конфуция или от кит. правительства
[/quote]

От института Конфуция нужно рекомендательное письмо. Так как я не учился там мне взять его неоткуда.
Спасибо посмотрю.
2020.11.02
Тема Ответить
8
2020.11.02Alexandr От института Конфуция нужно рекомендательное письмо. Так как я не учился там мне взять его неоткуда.
Спасибо посмотрю.

тоже не учился, просто пришел со своим и попросил подписать, мне подписали. Но могут и отказать, конечно (но это неправильно, давать по идее должны не только учащимся, у них нигде таких правил нет, ну или не было, когда я подавал)
2020.11.02
Тема Ответить
9
china scholarship bachelor вот что тут пишут: Претенденты на программы бакалавриата и аспирантуры должны представить два рекомендательных письма, подписанных профессорами или доцентами.
Я учусь в Пекине. У меня еще аттестата нет. Промежуточный экзамен в конце декабря. Бумаги для подачи в универ я запрошу у колледжа.
2020.11.02
Тема Ответить
10
2020.11.02Alexandr china scholarship bachelor вот что тут пишут: Претенденты на программы бакалавриата и аспирантуры должны представить два рекомендательных письма, подписанных профессорами или доцентами.

тут также: ищите профессоров или доцентов, даете им бумаги чтобы подписали Smile можно среди своих преподавателей, а можно и среди знакомых, друзей ваших друзей и т.п.
2020.11.02
Тема Ответить