+
1
Мне нужно в китайском интернете скачать кое какие материалы, а там оплата соответственно только через 支付宝/微信, а на моей китайской карте нет денег. Может, кто знает какие-нибудь сервисы по переводу с небольшими процентами?
2) на другой китайской карте деньги есть, но она не привязана к WeChat. Привязать её не получилось, т.к. фамилия и имя видимо указаны в обратном порядке. Зайти в приложение и проверить баланс без получения пароля на СМС я не могу, т.к. сейчас в России и моя сим-карта китайская уже наверно не активна. Попробовал написать в сам банк с просьбой поменять номер на российский, чтобы хотя бы входить в свой аккаунт. Но что-то меня терзают сомнения.
Все эти новости ранее о том, что можно теперь в ApplePay/WeChat привязывать свои российские и прочие карты - видимо просто слухи. Привязать свои у меня не получилось.
3) хунбао в вичате я тоже не могу сейчас получать - ни от китайцев, ни от иностранцев. один китаец попробовал по номеру моей банковской карты отправить - тоже не вышло. говорит "имя неправильно".
Может, ещё есть какой-то способ решить эту проблему?
2020.11.03
Тема Ответить
2
Морока с этими банками у китайцев. Пробуйте разные варианты как писать имя.С пробелом, без пробела, регистрозависимый ввод (скорее всего капслоком. для системы имя Vasya не равно VASYA) Попробуйте обычный прямой банковский перевод для пополнения. а без действующего китайского номера ничего не выйдет в целом, для всех операций нужны смски
2020.11.03
Тема Ответить
3
游牧人, менялы. Тут на форуме несколько ходят, поищите поиском. Вы им рубли, они Вам юани.
秀才不出门全知天下事
2020.11.03
Тема Ответить
4
2020.11.03游牧人 Мне нужно в китайском интернете скачать кое какие материалы, а там оплата соответственно только через 支付宝/微信, а на моей китайской карте нет денег. Может, кто знает какие-нибудь сервисы по переводу с небольшими процентами?
2) на другой китайской карте деньги есть, но она не привязана к WeChat. Привязать её не получилось, т.к. фамилия и имя видимо указаны в обратном порядке. Зайти в приложение и проверить баланс без получения пароля на СМС я не могу, т.к. сейчас в России и моя сим-карта китайская уже наверно не активна. Попробовал написать в сам банк с просьбой поменять номер на российский, чтобы хотя бы входить в свой аккаунт. Но что-то меня терзают сомнения.
Все эти новости ранее о том, что можно теперь в ApplePay/WeChat привязывать свои российские и прочие карты - видимо просто слухи. Привязать свои у меня не получилось.
3) хунбао в вичате я тоже не могу сейчас получать - ни от китайцев, ни от иностранцев. один китаец попробовал по номеру моей банковской карты отправить - тоже не вышло. говорит "имя неправильно".
Может, ещё есть какой-то способ решить эту проблему?

да проще через менял всё это сделать. Но ето рисковано маленько, попросите Ваших китайских друзей помочь Вам, ну или на худой конец если это что-то по учебе попросите лаоши помочь. А почему Вы к алипей не можете привязать иностранную карту? там же вроде инстранцы могут это сделать? даже оплачивать услуги
2020.11.04
Тема Ответить
5
Меня можете попросить тоже))
Вы там в РФ моему папе, а я вам здесь.
2020.11.04
Тема Ответить
6
2020.11.03Правдин ...Попробуйте обычный прямой банковский перевод для пополнения...
Международный перевод вряд ли зачислят. Обычно требуют лично в китайский банк переться.
К загранпаспорту и визе теперь нужен документ о биологическом благополучии.
2020.11.04
Тема Ответить
7
2020.11.04Лёлят Международный перевод вряд ли зачислят. Обычно требуют лично в китайский банк переться.

Да-да, и денежки поступают не сразу вам на счет, а на какой-то счет в банке специальный, в общем ваш, но не ваш. И надо лично идти оформлять перевод.
Сталкивались сами несколько раз в двух разных банках.
2020.11.04
Тема Ответить
8
можно через крипту сразу на алипей или вичат закидывать, вывожу иногда по паре тыщ, норм
2020.11.05
Тема Ответить
9
2020.11.05femshepka можно через крипту сразу на алипей или вичат закидывать, вывожу иногда по паре тыщ, норм

А какова степень законности сей процедуры?
2020.11.05
Тема Ответить
10
через сайт вроде локалбиткоинс (локалкриптос для эфира) нахожу продавца, который продает на алипей и с хорошим рейтингом и все. по сути, он просто переводит деньги через алипей. если суммы небольшие, то не думаю, что кому-то есть до этого дело
2020.11.05
Тема Ответить
+