1
Всем привет. В нынешний век высоких технологий наверняка у кого-то уже есть опыт проведения приёмок или инспекций онлайн, наподобие стрима. Подскажите, чем пользовались, каким оборудованием и программами? Связь и с Украиной, и с РФ.

Простейший вариант ходить с мобильником и «светить» его камерой отпадает, т.к. нужно, чтобы обе руки были не только свободны, но можно было в принципе нормально двигаться и лазить.

Вижу тему так. Приезжает человек на исследуемое предприятие, надевает на лоб видеокамеру, гарнитуру с наушниками и микрофоном, подключает всё это добро к обычному мобильнику и выходит на связь. Всё, что позволяют засечь камера и микрофон лихо транслируется заграницу самоизолировшемуся на даче с блекджеком и шл...хами сидящему в офисе шефу или заказчику. При этом гарнитура обязательна, чтобы была обратная звуковая связь. Понятно, что интернет-сеть Россия-Китай не особо располагает для такого стрима, но и голливудское качество изображения вовсе не требуется.

Обратил внимание, что много отзывов о съёмках экшен-камерой. Сдесь же нужны не съёмки, и даже не просто стрим. Основной упор на более-менее нормальный видеопоток в одну сторону с голосовой связью в обе стороны. При этом фиксация происходящего работнику на объекте тоже не нужна, либо может делаться другим устройством. В идеале бы ещё очки какие-нибудь с экраном, на который транслировался бы курсор заказчика или лазерные контуры заказчика в пространстве, но это так уже.  14

Интересен опыт как положительный — чего стоит купить или хотя бы присмотреться, так и отрицательный — чего не стоит покупать. Бюджет предполагается порядка пары тысяч юаней, но если вещи будут того стоить, можно выйти и за его рамки.
К загранпаспорту и визе теперь нужен документ о биологическом благополучии.
2020.11.12
Тема Ответить
2
Google Glass?Ну или подобие.
2020.11.12
Тема Ответить
3
Всё упрётся в великий китайский файрвол. Это лотерея какая-то постоянно. То хорошая связь в том же ватсапе, то ее нет. Так-то можно просто телефон на грудь прикрепить.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2020.11.12
Тема Ответить
4
Лёлят,
Наша компания делала подобное, можете почитать тут.
Если интересно, пишите.

Цитата:В идеале бы ещё очки какие-нибудь с экраном, на который транслировался бы курсор заказчика или лазерные контуры заказчика в пространстве, но это так уже.

А вот это уже явно не на пару тысяч юаней решение.
秀才不出门全知天下事
2020.11.12
Тема Ответить
5
2020.11.12Walter2000 Всё упрётся в великий китайский файрвол. Это лотерея какая-то постоянно. То хорошая связь в том же ватсапе, то ее нет. Так-то можно просто телефон на грудь прикрепить.
Ага, то есть, на спецовку пришлить самодельный застёгивающийся карман под размеры телефона, с вырезом под глазок камеры. Уже как одно из бюджетных решений, да!  56
Недостаток: если придётся что-то относительно тяжёлое брать, то нередко груз при этом наваливается на грудь.

Какой гарнитурой при этом пользовались? Обычные наушники-капельки, которые в комплекте с телефоном идут, при активной деятельности из ушей выпадают.

2020.11.12Siweida Лёлят,
Наша компания делала подобное, можете почитать тут.
Если интересно, пишите.
Спасибо, интересно. Ссылку сохранил!
2020.11.13
Тема Ответить
6
2020.11.13Лёлят Какой гарнитурой при этом пользовались? Обычные наушники-капельки, которые в комплекте с телефоном идут, при активной деятельности из ушей выпадают.
Беспроводные наушники с резиновыми "рожками", которые крепко держат наушники в ушной раковине.
2020.11.13
Тема Ответить