<<< 1 ... 10 11 12 Переход на страницу  + 🔎
111
Цитата:визу, нарушевшему могут не дать просто
Ну, нарушения разные бывают. За нелегальную работу дают визы, насколько я знаю, а что-то посерьезнее среднестатистический лаовай обычно не нарушает.
Цитата: Ну, а про молоко не скажу ничего
Ну это правда нерелевантное сравнение, т.к. нетипичный для китая продукт
2021.03.12
Тема Ответить
112
femshepka, если хочешь жить нормально, с детьми, то надо работать легально, зарабатывать. Если зарабатывать получше среднего, то это руководящее что-то возможно, вот у меня такой случай. А тут нарушения всегда. И у всех.
2021.03.12
Тема Ответить
113
Цитата:надо работать легально
Цитата:А тут нарушения всегда
Вижу тут кое-какие противоречия)
2021.03.12
Тема Ответить
114
2021.03.10Ёсойи Инфляция - здоровое явление, необходимое для экономики. Она уничтожает тех, кто ранее именовался «рантье»
Можно поподробнее, каким образом инфляция уничтожает рантье?
Вообще-то рантье инфляция до лампочки. Поднимается стоимость аренды и всё.
Цитата:и заставляет обладателей денег их инвестировать, а не накапливать бесполезную денежную массу
и заставляет обладателей денег скупать что-то, что можно сейчас купить, а потом гарантированно продать без особо ощутимых потерь (водка, золото, бензин, мыло, доллары, и т.д.), а вовсе не инвестировать.
Дьяволы не сдаются.
2021.03.12
Тема Ответить
115
2021.03.12Дед А если гражданин Китая, то его с Китая после косяков не выпрут.

Ну тут такое, со всеми этими новшествами в виде социальных рейтингов, ему после этого может быть проблематично выехать даже имея такое желание. Думаю лучше быть "выпрутым" и начать жизнь с нового листа в другой стране, чем остаться поражённым в правах и долго-нудно восстанавливать свой рейтинг до хотя бы приемлемого для нормальной жизни.
2021.03.12
Тема Ответить
116
2021.03.12China Red Devil Вообще-то рантье инфляция до лампочки. Поднимается стоимость аренды и всё.
Ну где ж она до лампочки. В 2014-2015, когда вопли сдающих бабушкины однушки и живущих в Тае соотечественников были слышны на Луне - никто цен в два раза не поднял. Иначе без съемщиков остались бы.
Да и так заметно - цены на съем растут гораздо медленнее, чем инфляция.
2021.03.12China Red Devil и заставляет обладателей денег скупать что-то, что можно сейчас купить, а потом гарантированно продать без особо ощутимых потерь (водка, золото, бензин, мыло, доллары, и т.д.), а вовсе не инвестировать.
Это вы перепутали инфляцию с революцией.
2021.03.12China Red Devil Можно поподробнее, каким образом инфляция уничтожает рантье?
Ну не уничтожает, конечно. Просто значительно снижает их количество.
Простой пример - у лаобайсина есть определенная сумма помимо требуемой для еды, жилья, развлечений и остального. Лаобайсин, если он знает, что ничего его деньгам не грозит - в лучшем случае купит квартиру и будет сдавать, в худшем - откроет вклад в «Матрас-банке». Он сдает квартиру, у него есть заначка - зачем ему шевелиться? Куча денег на руках у населения, денежной массы не хватает - и государство проводит эмиссию денежной массы, что вызывает инфляцию. Лаобайсины в панике бегут что-то покупать(не для перепродажи), вкладывать и т.д., тем самым стимулируя экономику.
2021.03.13
Тема Ответить
117
femshepka,
Цитата:Вижу тут кое-какие противоречия)

ну, какие противоречия? Виза рабочая официальная, а нарушения уже идут после визы, начиная с аренды офиса по заниженной цене (хотя так все делают в наших краях) и так далее. Если работать на руководящей должности, то нарушений и различного рода компромиссов - уйма. Если собрать все воедино, то за голову схватишься.
2021.03.14
Тема Ответить
118
Блин, каждый раз натыкаюсь на эту тему и стопорюсь: китаянка (лесбиянка?) покупает квартиру с женой в комплекте??? WTF
2021.03.14
Тема Ответить
<<< 1 ... 10 11 12 Переход на страницу  + 🔎