11
2020.11.26Coloss272 А если я например квартиру сниму на месяца три то я смогу зарегистрироваться?

Насколько я помню важно согласование вуза при постановке на учет в другом месте, в твоем случае это 麻烦 для них, плюс опять же другой город и в случае какой-нибудь экстренной ситуации, они вряд ли захотят нести за это ответственность.
Но просто так они тебе эту справку не сделают, ибо тогда придется выселить тебя с общежития, и увеличить стипендию если ты хочешь сделать все официально.
2020.11.26
Тема Ответить
12
Автор, съезди в Сиань, оформи визу и возвращайся обратно в Ухань. Оптимальный вариант. Регистрацию вам и у друзей сделают, тут без разницы.
2020.11.27
Тема Ответить
13
Снять комнату, зарегаться в полиции, подождать паспорт с визой. Могут прийти и проверить по месту жительству (друга так пару раз проверяли, когда его не было дома, в итоге 2 раза отсрачивали визу, зависит от лени или усердия ментов, меня 1 раз проверяли) и потом уже спокойно ехать куда угодно.
2020.11.27
Тема Ответить
14
Не в Сиань только, а в Пекин, неправильно написала. В общем, в тот город, где учитесь. Лучше не стоит привлекать лишнее внимание университета. По поводу регистрации, это же вообще фигня, пропишут у друзей, так и скажете в полицейском участке, что в гости приехали на месяц. Там достаточно договора на аренду и паспорта. В Шанхае сейчас вообще онлайн прописку делают, никаких документов загружать не надо, кроме фотки с паспортом.
2020.11.27
Тема Ответить