1
Учусь в Пекине, сейчас уехал в Ухань и пока буду жить тут, могу ли я продлить учебную визу здесь? Или нужно будет возвращаться в универ в пекине и там делать?
2020.11.25
Тема Ответить
2
2020.11.25Coloss272 Учусь в Пекине, сейчас уехал в Ухань и пока буду жить тут, могу ли я продлить учебную визу здесь? Или нужно будет возвращаться в универ в пекине и там делать?

Если виза на середине срока, то Новый универ будет звонить в старый универ и запрашивать бумаги. Если ушёл плохо, то, скорее всего, могут послать. Вообще универы не любят таких перебежчиков. Маятни много.
2020.11.25
Тема Ответить
3
2020.11.25Тварям Его сил Если виза на середине срока, то Новый универ будет звонить в старый универ и запрашивать бумаги. Если ушёл плохо, то, скорее всего, могут послать. Вообще универы не любят таких перебежчиков. Маятни много.

Дело в том, что я все еще учусь в том универе, просто из-за карантина у нас онлайн учеба и я решил в ухань к друзьям поехать надолго.
2020.11.25
Тема Ответить
4
2020.11.25Coloss272 Дело в том, что я все еще учусь в том универе, просто из-за карантина у нас онлайн учеба и я решил в ухань к друзьям поехать надолго.

Ну, когда виза будет заканчиваться надо будет обратиться в новый или старый универ. В зависимости где будет продолжаться обучение. По-моему и так это понятно.
2020.11.26
Тема Ответить
5
Автор Вы имеете в виду, что еще учитесь в Пекине, но просто в Ухань поехали к друзьям?

Вы можете посмотреть, есть ли в Ухане, 公安局出入境管理总队. Если есть и если универ разрешит , вышлет Вам бумаги на продление Визы, то возможно.
2020.11.26
Тема Ответить
6
2020.11.26seikai Вы можете посмотреть, есть ли в Ухане, 公安局出入境管理总队. Если есть
14 29 Вообще-то он там обязательно есть
Дьяволы не сдаются.
2020.11.26
Тема Ответить
7
2020.11.26China Red Devil 14 29 Вообще-то он там обязательно есть

Спасибо) буду знать
2020.11.26
Тема Ответить
8
2020.11.26seikai Спасибо) буду знать
Понял принял, спасибо)
2020.11.26
Тема Ответить
9
Тут будут важны несколько пунктов:
1. Знает ли университет где ты находишься, и есть ли у них вся документация на тебя.
2. Если тебе высылают стипендию, то могут возникнуть вопросы почему ты отсутствуешь в городе.
3. Думаю ты не зарегистрирован там в полицейском участке, что в принципе, наверно не реально если ты живешь у друзей.
Как бы хотел конструктивно написать, но надеюсь ты мысли мои понял)
2020.11.26
Тема Ответить
10
2020.11.26Лесопользование Тут будут важны несколько пунктов:
1. Знает ли университет где ты находишься, и есть ли у них вся документация на тебя.
2. Если тебе высылают стипендию, то могут возникнуть вопросы почему ты отсутствуешь в городе.
3. Думаю ты не зарегистрирован там в полицейском участке, что в принципе, наверно не реально если ты живешь у друзей.
Как бы хотел конструктивно написать, но надеюсь ты мысли мои понял)

А если я например квартиру сниму на месяца три то я смогу зарегистрироваться?
2020.11.26
Тема Ответить