1
Есть тонкий визовый вопрос, очень нужно мнение опытных иностранных жителей Поднебесной. Мне сейчас делают рабочую визу в Китай, но я в принципе сейчас учусь на магистратуре в китайском вузе (визу мне делали из-за ограничений на въезд). Я получается поеду туда по рабочей, буду жить в общаге в вузе и так далее. С этим проблем не возникает, но есть вопрос: как потом поменять визу на студенческую, когда у меня закончится контракт с фирмой?? Спасибо заранее за вашу помощь!
2020.11.29
Тема Ответить
2
2020.11.29BABATS Я получается поеду туда по рабочей, буду жить в общаге в вузе и так далее. С этим проблем не возникает, но есть вопрос: как потом поменять визу на студенческую, когда у меня закончится контракт с фирмой?? Спасибо заранее за вашу помощь!

Кампус ВУЗа открыт? Я знаю, что многие кампусы закрыты на вход/выход и для китайских студентов. В некоторых для входа нужен специальный пропуск, на кампусы не пускают даже доставщиков еды.
2020.11.29
Тема Ответить
3
BABATS,
насколько реально будет вообще вернуться в кампус с рабочей визой и оставаться там или продолжать "обучение"? за возвращение в Китай без разрешения университета отчисляют
вас на проходной поймают - иностранец без пропуска или разрешения
или вы как-то с противоэпидемиологическим комитетом, службой безопасности, начальником факультета иностранных студентов или международным офисом договорились и они на это закроют все глаза?
Think for yourself, question authority
2020.11.29
Тема Ответить
4
Все это предельно ясно. Вопрос лишь в возможности в дальнейшем поменять рабочую визу на студенческую не выезжая за пределы страны. Вот в этом я что-то не смог разобраться самостоятельно.
2020.11.29
Тема Ответить
5
BABATS,
так у международного отдела универа и спросите, если могут - сделают, они в курсе как и что сейчас
2020.11.29
Тема Ответить