<<< 1 ... 4 5 6 Переход на страницу  + 🔎
51
2020.12.05China Red Devil Ребята 14 , когда вся эта хрень вам надоест 52 , загуглите книгу А. Бронников "Девятая рота. Факультет специальной разведки Рязанского училища ВДВ", и непосредственно от первого лица узнаете, как на самом деле проходила языковая подготовка по китайскому представителей спецслужб.
Спойлер:

разумеется никакой ерунды про волшебные укольчики с ноля до уровня носителя за 12 минут там нет, но все равно интересно.


Человек реальный, на полушарии раньше обитал.

ну если вам с экрана телевизора чел с умным видом рассказывает как они кололи всякую фигню сыворотки с чем-то и люди потом были кем им было нужно - при чем тут вдв? проблема в том, что о чем они не говорят, так это про то, что это были банальные опыты над людьми, в живых оставалось не так уж и много, 2-3%. адренахром - это верхушка, типа побочный коммерческий продукт, а началось еще после революции, опыты с обезьянами и женщинами, потом в концлагерях, потом на коммерческой основе, овечку долли вы надеюсь помните, а год был тогда 80-й?

даже сейчас кормчий вещает о новом поколении людей из пробирки с новыми "качествами" - значит эти черти ушли далеко вперед, просто толпа пока не догоняет, в какое стойло их ведут.

не думаю, что на форуме есть такие специалисты, кто выжил и освоил язык таким образом. может китайцы и есть. если и выжил, то сидит и молчит, или ликвидирован давно.
2020.12.05
Тема Ответить
52
2020.12.05Сы Было бы крайне интересно узнать подробнее о веществах, которые кололи суперсолдатам-лингвистам хотя бы в те годы. Наверное информация уже рассекретилась

гулите super soldiers talk на ютубе и поймете примерно, что кололи, и электроды в заднее место вставляли - все эти способности приобретались через насилие над психикой человека. хотя есть люди, кто энциклопеджии запоминал с одного раза и о них тут вскольз проходила инфа. это типа вундеркинды, и это другая история.

но китайцы, полагаю, впереди планеты по этим вопросам, т.к. они давно практиковали особые методы медицины для продления жизни членам полютбюро как свои так и ссср. а слухи ходили, что лекарства созданы из материала человека.
2020.12.05
Тема Ответить
53
китайцы уже создали армию https://youtu.be/K31L-fkJZ-I
2020.12.05
Тема Ответить
54
2020.12.05Сы Было бы крайне интересно узнать подробнее о веществах, которые кололи суперсолдатам-лингвистам хотя бы в те годы. Наверное информация уже рассекретилась
что кололи, потом расскажите, видео ограничено)
https://www.youtube.com/watch?v=_ix4kXX-__g
2020.12.05
Тема Ответить
55
2020.12.04Bishko Да, тут ключевая информация в том, что ТС подразумевает под 5, т.к. между 180 и 300 - разница очень большая. Если 5ый сдан под 300, то человек обычно практически свободно понимает всё, что говорится в его аудированиях и написано в текстах, а не просто старается зацепиться за слова-ответы. В таком случае сдать 6 на 180 вполне реально, достаточно будет побольше пробников прорешать, как раз таки стараясь просто выискивать нужные ответы (во многих заданиях они лежат на поверхности).
А если 5 сдан неуверенно, то к 6 за месяц подготовиться, по-моему, невозможно. Ну, по моему опыту по крайней мере как-то так.

Сдал на 213 баллов, я думаю с каким расскалдом за месяц не успею.....
2021.01.31
Тема Ответить
56
2020.12.05Autumn swallow Смотрела сериалы, слушала подкасты и лекции на разные темы в свободное время.

Можешь поделиться ссылками на подкасты/лекции?
Что из подобного для подготовки к HSK5 посоветуете?
2021.03.23
Тема Ответить
57
2021.03.23cross_north Можешь поделиться ссылками на подкасты/лекции?
Что из подобного для подготовки к HSK5 посоветуете?

Ничего конкретного, всё зависит от ваших предпочтений, использовала вот эти источники для подкастов
chinese pod - upper intermediate, advanced скачала на торренте
chinese zero to hero - hsk5, hsk6 на ютубе
ximalaya - рандомно слушала, это китайское приложение

Сериалы смотрела на youku довольно простые, современные и бытовые ради интереса и еще variety show из разных телекомпаний, там большое разнообразие тем, например 天天向上.
Вообще исследуйте youku, tencent video, iqiyi, mango tv - много интересных программ.

Лекции в университете были по культуре, географии, истории Китая. Думаю, можно на билибили найти.


Главное, чтобы были субтитры, более-менее понятно, очень интересно и регулярно.
2021.03.23
Тема Ответить
<<< 1 ... 4 5 6 Переход на страницу  + 🔎