1
Добрый день. Нахожусь в Китае на юге. У меня вторая рабочая виза. Заинтересовала одна специальность, хочу подать документы на грант в магистратуру. Дадут ли грант если я уже второй год работаю в Китае по схожей специальности? Экономика. Как оформить тот бланк мед.справки? Его в любой Китайской больнице оформляют? Если там печати не те или не так поставят? Я была в России год назад, поэтому заказать эту справку из России не получится, действует пол года.
2020.12.17
править Тема Ответить
2
Попробуйте, почему бы и нет? Просто в письме-представлении напишите, что очень хотите изучать эту область и тд, а они там уже сами решат, брать вас или нет. У нас в группе были после люди после работы в Китае, спокойно брали на гранты. Только оно вам нужно действительно? Работодатели все равно больше на опыт работы смотрят, а не корочки, особенно если это будет какой-н средненький китайский вуз.
По поводу справки, ее всегда лучше китайскую иметь, т.к после поступления вас все равно погонят заново проходить мед.осмотр, а так шанс будет, что нынешняя подойдет. Ее можно оформить в том же месте, где и справки оформляют для других типов виз, той же самой рабочей, просто скажете, что вам для студенческой нужно.
2020.12.17
Тема Ответить