1
Уважаемые форумчане!
Пишу диссертацию по истории индустриализации в КНР (первые пятилетки)
Важными источниками в диссертации у меня являются интервью с пожилыми людьми-строителями заводов в КНР, которые строили еще с советской помощью. Некоторые интервью я взяла пока была в Китае. Сейчас в России и улететь в Китай пока нет возможности, но хотела бы провести интервью по вичату.
Вопрос - как искать респондентов. Раньше я просто ехала на завод, искала представителя по работе с пожилыми людьми (обыно они ходят во всякие кружки, и вообще учавствуют во всяких ходун даже на пенсии), короче приходилось знакомиться, заводить 关系 и тп.
Ваши советы - как это сделать онлайн?
2020.12.17
Тема Ответить
2
Те кто строил с советской помощью уже под или за 80, они уже на ладан дышат, а вы их спросить хотите, они до конца интервью могут не дожить. Как искать таких людей тоже вопрос серьезный, в инете не найти, только если повезет случайно или по знакомству.
2020.12.18
Тема Ответить
3
2020.12.17Karina ha Ваши советы - как это сделать онлайн?
Онлайн найти в Китае человека, который для вас за какое-то вознаграждение это будет делать оффлайн.
У вас больше шансов ничейный миллион долларов на улице под кустиком найти, чем в интернете китайцев 80-90-... летнего возраста.
Дьяволы не сдаются.
2020.12.18
Тема Ответить
4
2020.12.18China Red Devil Онлайн найти в Китае человека, который для вас за какое-то вознаграждение это будет делать оффлайн.
У вас больше шансов ничейный миллион долларов на улице под кустиком найти, чем в интернете китайцев 80-90-... летнего возраста.

Вот и я так думаю))или надо хотя бы договариваться с их детьми - короче действительно шансов 0. Кто из китайцев на такое пойдет))

Но вопрос кого бы найти. Друзьям такое не интересно, хотя вопросник у меня готов на китайском. Заплатить готова!
2020.12.18
Тема Ответить
5
2020.12.18队系 Те кто строил с советской помощью уже под или за 80, они уже на ладан дышат, а вы их спросить хотите, они до конца интервью могут не дожить. Как искать таких людей тоже вопрос серьезный, в инете не найти, только если повезет случайно или по знакомству.

Знаю, брала у таких интервью - в живую пообщаться на эту многие были готовы.
А вот от телефонного разговора и впрямь помереть могут
2020.12.18
Тема Ответить