<<< 1 ... 4 5 6 Переход на страницу  + 🔎
51
2022.10.09vaily Про стул с наручниками - или басни «пожалейте бедного ягненка», или это нужно было поначалу прыгать через заборы, убегая, на копов кидаться и орать всякую ересь.
А про это, кстати, была серия статей и даже репортаж. Дежурств не было, но в начале десятых, когда нелегалов стало очень много, они полюбили пить доместос, разбивать головы о стенки, самопридушиваться и всячески выражать свой протест. После чего в камерах появились переговорники с двумя кнопками «разговор» и «беда, срочно сюда», ну и дежурные.
Чот я не понял. Если он купил диплом и справку о несудимости, то ворк пермит у него был, а если не было - то что он покупал тогда?
А это как получится. Если есть деньги на билет и есть рейсы, то депортируют быстро, а если нет - то как получится.
Был тут один, на заработки приехал, всем семейством на билет собирали. Пару месяцев поработал, выпил на славу один раз и потом опять всем семейством на билет собирали. Отсидел свои 7 дней за драку и полетел обратно, по билету по ковидным бешеным ценам.

Там было дело так, что он купил фейковые доки на языковые курсы. А стул с наручниками был, потому что не говорил у кого именно купил, там какой-то китаец продавал, и не только этому лаоваю.
Дежурство только называлось так, ибо по факту, просто спали по очереди, камера была забита, и мест спальных всем не хватало. Там сидели вперемешку с китайцами, которых забирали за административные нарушения, типа бухой за рулем и тд.

Быстро не получалось улетать, потому что еще попутно разводили на бабки, показывали какие-то распечатки, типа чем дольше нелегалил, тем больше штраф.
2022.10.09
Тема Ответить
52
2022.10.09Как Дела Там было дело так, что он купил фейковые доки на языковые курсы.
Фиг со всем остальным, но покупая  поддельные документы на «языковые курсы» чтобы тичить/моделить - на какой позитивный исход вообще можно было надеяться?
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2022.10.09
Тема Ответить
53
2022.10.09vaily Фиг со всем остальным, но покупая  поддельные документы на «языковые курсы» чтобы тичить/моделить - на какой позитивный исход вообще можно было надеяться?

А ты думаешь кто-то об этом задумывается? Визы по таким документам делали без вопросов, значит ок.

Была еще ситуация, как лаовайка прилетела в Китай, моделить, по чужому паспорту, который в итоге у нее забрали «работодатели» и сказали, что отдадут, как отработает контракт. Она как-то психанула, и пошла «сдаваться» в полицию, а те ей не поверили в первый раз, или что-то в этом роде и отправили самой разбираться) Это очень вкратце.
2022.10.09
Тема Ответить
54
2022.10.09Как Дела А ты думаешь кто-то об этом задумывается? Визы по таким документам делали без вопросов, значит ок.
Эм, ну если ты в банк придешь, то тебе тоже без вопросов будут зачислять деньги на счет по ксерокопии контракта и инвойса.
Но как бы через 90 дней они начнут спрашивать «Где таможенные накладные, Билли», а еще через 90 дней копов позовут.

Если более близкую аналогию подбирать - то ворк пермит сделать тоже не проблема. Однако потом потребуют 纳税证明 и историю шэбао, и подтверждение жизнедеятельности компании и все такое.
2022.10.09
Тема Ответить
55
2022.10.09vaily Эм, ну если ты в банк придешь, то тебе тоже без вопросов будут зачислять деньги на счет по ксерокопии контракта и инвойса.
Но как бы через 90 дней они начнут спрашивать «Где таможенные накладные, Билли», а еще через 90 дней копов позовут.

Если более близкую аналогию подбирать - то ворк пермит сделать тоже не проблема. Однако потом потребуют 纳税证明 и историю шэбао, и подтверждение жизнедеятельности компании и все такое.

Ну шэбао добровольное кое-где, а все остальное то, не требовалось раньше. Это постепенно вводилось и вводится. Было ведь, в Шанхае, сами китайцы, продавали ворк пермиты лаоваям, со своих компаний на бумаге, в доковидное время, но всё-же.
2022.10.09
Тема Ответить
56
Все это к тому, что такие как Адов и Иван, пишут, ой мол там обманули, не нравится, тут дорого не нравится,  у нас полиция так не делает, везде плохо, а Китай святой) Только понятия не имеют, какая дичь тут происходит, что на голову не налазит, но раз на вейбо нет, в тик токе нет, значит всё класс.
2022.10.09
Тема Ответить
57
2022.10.09Как Дела но раз на вейбо нет, в тик токе нет, значит всё класс.

ой да вы просто начитались чепухи в телеграмме вот и думаете теперь что тут жесть
2022.10.10
Тема Ответить
58
2022.10.09Как Дела Ну шэбао добровольное кое-где, а все остальное то, не требовалось раньше. Это постепенно вводилось и вводится. Было ведь, в Шанхае, сами китайцы, продавали ворк пермиты лаоваям, со своих компаний на бумаге, в доковидное время, но всё-же.
Эм, да везде такое есть, даже омрияни канадцы своими визами торгуют.
Речь не о тех, кто ими барыжит, а о тех, кто их покупает. Вот живешь ты такой в Пердесрановке, загибаешься от голода, но вместо трудоустройства ты покупаешь фейковую визу в страну где можно заработать - и загибаешься уже там, от местной миграционки.
2022.10.09Как Дела ой мол там обманули, не нравится
Не знаю, что там кому не нравится, но до сих пор помню казахский «преступный синдикат» из казаха и принтера с тюбиком клея, который канадские рабочие визы печатал и в паспорт вклеивал.
Естественно, канадцы на границе юмора не понимали и никого в страну не пускали. Из-за чего были прокляты казахами, последние кредиты на эти визы потратившими
2022.10.10
Тема Ответить
<<< 1 ... 4 5 6 Переход на страницу  + 🔎