1
Обсуждение «свиток 永И了НЬ»
2021.01.01
править Тема Ответить
2
2021.01.01=o= Обсуждение «свиток 永И了НЬ»

Каждый сходит с ума по-своему. Например, есть те, кто хочет найти что-то тождественное, что-то общее, однокоренное, совместимое у... НЕСОВМЕСТИМОГО... ища в темной комнате черную кошку, выдумывая что-то, варясь в собственном соку за тысячи км от Москвы (闭门造车), часто просто высасывая это что-то из пальца. Например, человек закрытый в Китае "уже много-много лет", но который понимает (должно быть), что он не больше любого другого иностранца в "не его", в чужой, холодной Поднебесной - стране людей, которые не имеют (наверное) никакого отношения к нему лично, а к русским так уж точно. Он один из полчищ лаоваев, застрявших в КНР и обнаруживших, что их индивидуальность вся осталась на Родине, что они "без лица", не в общем смысле, а в том смысле, что это "люди, которые утрачивают свой культурный код, люди со стертой индивидуальностью", где "...мир их дУхов, Мир китайских душ. А Бога нашего там нет."  Может быть, это заточение придает или придаст Вам веса на Родине?
Так у меня с недоумением спрашивали, как о каком-то жесточайшем провале в моей биографии: "почему вы (я) не остались (-с)я в Китае?"
- а почему я должен был непременно остаться там?!! это что, великая цель? лучшее, что может случиться с человеком?..
К сожалению не знаю вас лично, Papahuhu, и здесь я Вам ничего не предъявляю, просто мысли вслух... но видел ваши работы по каллиграфии на сайте и на мой взгляд, у таких людей, как вы, два варианта развития событий: либо их сочтут за конъюнктурщиков и они канут в лету, либо вы - это новый "Стив Джобс", который действительно создаст что-то новое, может быть такой человек даст начало новому диалекту, новому языку - помеси китайского с русским - как знать, как знать...
Дай Бог, я искренне на это надеюсь, Papa Huhu, хоть и не знаю вас лично, но почему-то хочется вам добра. всегда отрадно видеть, как человек занимается тем, что ему нравится, и что он делает это красиво.
И, да, каждый сходит с ума по-своему (включая автора этих строк), и:
"не стоит мешать людям сходить с ума" (А.П. Чехов).
2021.01.01
Тема Ответить
3
ладно бы эти каракули были бессмысленны и бесполезны... к сожалению, они ешё и выглядят мягко говоря неэстетично. Позабавило, что Крисской, исходя из последнего подкаста, пытался с ними участвовать в конкурсе китайской каллиграфии  29
2021.01.01
Тема Ответить
4
donchakov,
Цитата:такой человек даст начало новому диалекту, новому языку - помеси китайского с русским
Хорошая идея
2021.01.01
Тема Ответить