1 2 >>> + 🔎
1
Добрый день, форумчане!
Был брак и развод с гражданином Китая на территории РФ. В Китае брак не легализовывали. Требуется справка из Китая о том, что на территории Китая я не состою в браке. Сотрудник Консульства Китая сказал, что такие справки не выдают, но мне кажется, что должны выдавать..
Может кто в курсе. Хотябы направление задать, куда обращаться. Была бы премного благодарна
2021.01.06
Тема Ответить
2
Брешут, выдают. Но это не справка, это заявление от вас.
Вы пишите, что вы такая-то такая подтверждаете, что в браке не состоите. Дата и подпись.
А консульство удостоверяет, что подпись ваша.
Обычно такие заявления просят при заключении брака на территории Китая.

Я помню, что раньше на сайте шеньянского консульства даже был образец этого заявления. Посмотрите, может до сих пор есть.

Вообще странно, что они вас послали, эти бумажки обычная практика для них, возможно, работник новый или лень ему, решил вас отфутболить.
2021.01.06
Тема Ответить
3
2021.01.06Taurris Брешут, выдают. Но это не справка, это заявление от вас.
Вы пишите, что вы такая-то такая подтверждаете, что в браке не состоите. Дата и подпись.
А консульство удостоверяет, что подпись ваша.
Обычно такие заявления просят при заключении брака на территории Китая.

Я помню, что раньше на сайте шеньянского консульства даже был образец этого заявления. Посмотрите, может до сих пор есть.

Вообще странно, что они вас послали, эти бумажки обычная практика для них, возможно, работник новый или лень ему, решил вас отфутболить.

Ей нужна справка от китайского консульства в России, а не от российского консульства в Шэньяне
Московская областная коллегия адвокатов «Соничев, Казусь и партнеры»
SKP资深律师协会公司法高级律师
Сайт: https://skpgroup.ru
e-mail: sav@skpgroup.ru
2021.01.07
Тема Ответить
4
2021.01.07Кот Федот Ей нужна справка от китайского консульства в России, а не от российского консульства в Шэньяне

Ааа, значит я неправильно поняла.
Но тогда да, по идее они такую справку выдать не могут.
Единственное, что в данном случае можно, как мне кажется, это чтобы ее бывший муж получил справку, что он не женат на ней на территории Китая.
2021.01.07
Тема Ответить
5
2021.01.06Nova Добрый день, форумчане!
Был брак и развод с гражданином Китая на территории РФ. В Китае брак не легализовывали. Требуется справка из Китая о том, что на территории Китая я не состою в браке. Сотрудник Консульства Китая сказал, что такие справки не выдают, но мне кажется, что должны выдавать..
Может кто в курсе. Хотябы направление задать, куда обращаться. Была бы премного благодарна
Никто такую справку Вам не выдаст, нет вообще никаких оснований. Напишите сами заявление и пусть любая китайская компания поставит настоящую печать, вот и справка готова. В Китае многое осталось от древних времен. Печать фирмы это замена нотариуса.
2021.01.07
Тема Ответить
6
2021.01.06Nova Добрый день, форумчане!
Был брак и развод с гражданином Китая на территории РФ. В Китае брак не легализовывали. Требуется справка из Китая о том, что на территории Китая я не состою в браке. Сотрудник Консульства Китая сказал, что такие справки не выдают, но мне кажется, что должны выдавать..
Может кто в курсе. Хотябы направление задать, куда обращаться. Была бы премного благодарна

Если Вы раньше общались с сотрудником консульства на русском, попробуйте на китайском, возможно, Вас просто не поняли. Вам нужно 单身证明 (в простонародье)。Другое название - 未婚证明(полное название 无婚姻登记记录证明). Можете эти иероглифы показать сотруднику консульства, или в письмо копировать, они поймут, что Вам нужно.
Мне тоже кажется странным, что такие справки не выдают.
Успехов!
2021.01.07
Тема Ответить
7
2021.01.07Taurris Ааа, значит я неправильно поняла.
Но тогда да, по идее они такую справку выдать не могут.
Единственное, что в данном случае можно, как мне кажется, это чтобы ее бывший муж получил справку, что он не женат на ней на территории Китая.

Спасибо, я тоже об этом думала. Но бывший супруг в России и заниматься этим не будет
2021.01.12
Тема Ответить
8
2021.01.07Кот Федот Если Вы раньше общались с сотрудником консульства на русском, попробуйте на китайском, возможно, Вас просто не поняли. Вам нужно 单身证明 (в простонародье)。Другое название - 未婚证明(полное название 无婚姻登记记录证明). Можете эти иероглифы показать сотруднику консульства, или в письмо копировать, они поймут, что Вам нужно.
Мне тоже кажется странным, что такие справки не выдают.
Успехов!

Это сложная процедура с запросом в Китай, на сайте Консульства вроде не предоставляют такую услугу
2021.01.12
Тема Ответить
9
2021.01.07lasertech Никто такую справку Вам не выдаст, нет вообще никаких оснований. Напишите сами заявление и пусть любая китайская компания поставит настоящую печать, вот и справка готова. В Китае многое осталось от древних времен. Печать фирмы это замена нотариуса.

Вы не поняли вопроса)
2021.01.12
Тема Ответить
10
Все еще зависит от того, для кого именно нужна эта справка. Где-то в России или для визы (еще каких-то целей) в Китай? Уже после можно судить, как именно и где делать. 153
2021.01.12
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎