<<< 1 ... 4 5 6 7 >>> Переход на страницу  + 🔎
41
Student13, какая инключивность, просто у каждого свой опыт и свои кейсы, если Вас по каким-то причинам не хотят видеть в ранге руководителя в европейских или китайских компаний - это проблемы исключительно Ваших компетенций, опыта и харизмы. Мой, и многих коллег, жизненный опыт утверждает иное.

Вы в своем крайнем сообщении пытаетесь уже выкручиваться про "стеклянные потолки" и прочее, то есть уже пошли на попятную в вопросе, что руководство могут дать, но на "неважных направлениях, без ответственности", Вы на верном пути, молодец. Никто и не утверждал, что в совет директоров условного Siemens-Bosch может войти условынй Вася Пупкин из Задрищенска после 5-10-15 лет работы.

Но, уверен, если напрячь булки, глаза и мозги, за 2-3 часа можно сделать неалохую подборку мигрантов из СНГ/Китая/Индия в условном "Западе" (недавно кстати один из форумчан переехал в Японию японцами руководить), на должностях CEO, CTO, GM, члена совдира и проч). Можете заняться, если времени хватает, занятьс. глядишь, мотивация появится=))
2021.01.28
Тема Ответить
42
barss1986, я с вами не буду спорить, лично вам и вашему "жизненому опыту" после вашего прошлого пассажа про "хуэйцзу это как ханьцзу, только мусульмане" и пары других постов я не доверяю, у меня нет ощущения что вы разбираетесь в людях и раскладах и видете вещи как они есть. Остальные же пусть решают сами. От себя скажу что от вас как от снгшников (и от меня в том числе) тут ничего не зависит. Просто есть неписанное правило что реальным начальником может быть только свой, остальное наивность.
2021.01.28
Тема Ответить
43
2021.01.28Student13 Чтобы славянин или тюрок брал и приезжал в США и кем-то там рулил из местных я не слышал. Тем более в Европе это вообще из области фентези.

Первый, кто пришёл в голову это Екатерина Петелина — COO (главный операционный директор) Visa в регионе Северной Америки (США и Канада). А это ТОП-позиция в топовой западной компании.
2021.01.28
Тема Ответить
44
Да ладно вам спорить и препираться, разные примеры бывают, естественно россиян или выходцев из СССР на должностях директоров в западных компаниях считанные единицы, но так и должно быть, там и должности крутые. Если бы каждый так мог, в чем была бы тогда трудность и уникальность достижения?!))) Да они есть, да их мало, да это возможно...
2021.01.28
Тема Ответить
45
Овечкин так вообще капитан Вашингтон Кэпиталз. Казалось бы, столица США, а капитан русский...
2021.01.28
Тема Ответить
46
Талантливый, умный, красивый человек будет востребован где угодно) Посредственности же не будут востребованы нигде.
Рекордсмен по банам на БКРС
Студентам: Думаете я вас не переиграю?...))
2021.01.28
Тема Ответить
47
Талантам надо помогать, бездарности - пробьются сами (с).
2021.01.28
Тема Ответить
48
Student13,
Цитата:лично вам и вашему "жизненому опыту"
так действительно, куда ж мне до студента со своей рязанской физиономией=))

Цитата:Первый, кто пришёл в голову это Екатерина Петелина — COO (главный операционный директор) Visa в регионе Северной Америки (США и Канада)
вижу носом уже в тепло-мягко-дурнопахнущее менее ленивые коллеги ткнули, то ли еще будет=)
2021.01.28
Тема Ответить
49
Student13, ну, ок. У меня другая статистика, так что спорить не буду. Иностранцев в Китае или в России я не знаю вообще никого. Так что не знаю, кто и кем работает, может и такое быть, что иностранцы управляют китайцами или немцами в компании не-СНГ, просто я не знаком. У меня статистика только по себе. Последние 10+ лет СНГшная компания, управляю китайцами. Другой работы на замену нет, даже на неуправленчискую должность.

barss1986,
Цитата:неалохую подборку мигрантов из СНГ/Китая/Индия
подборку можно сделать, ну, найдёте 100 фамилий даже, а на них ещё миллион будет обычных манагеров, работников. Так что эти сто исключений будут подтверждать правило. Молодцы, что сказать. Но работников всё равно большинство.
2021.01.28
Тема Ответить
50
В Третьем Рейхе был один еврей, служил в вермахте, в один момент даже попал на агитплакат как лицо идеального арийского солдата. Был еще один знаменитый еврей, ему лично Гитлер протекцию сделал и записал в почетные арийцы. Некоторые полуевреи делали серьезные карьеры в партии, вермахте и СС. Одним евреем даже восторгался учитель Гитлера и знал его труд наизусть. Третий Рейх был страной больших возможностей для еврейского народа. Отсутствие природного таланта и харизмы не позволило большинству евреев оценить это.
2021.01.28
Тема Ответить
<<< 1 ... 4 5 6 7 >>> Переход на страницу  + 🔎