1 2 3 >>> 🔎
1
Дорогие форумчане! 22

Я знаю, что этот вопрос тут задавали тысячу раз, но мне всё равно не совсем понятен алгоритм действий) Буду рада услышать ваше мнение.

В 2019 я впервые посетила Китай по работе. И всё, с тех пор утратила сон.

За моими плечами: французский аттестат о школьном образовании (я закончила лицей при французском посольстве). А также, документы с отличными оценками из РГГУ за первый курс и документы за 2-3 курс из Французского универа (это я типа отучилась год в РГГУ и перевелась дальше во Францию, успешно проскочив первый курс, так как интеллектом не обделена и лучше всех сдала экзамены парижские). По семейным обстоятельствам, за пару месяцев до защиты диплома всё пошло по одному месту и я его не защитила (во Франции бакалавр длится 3 года, а не 4). Короче, формально диплома на руках нет, но есть все бумаги с оценками и прочим. То есть, я могу доказать, что не на улице валялась после школы, а полноценно на бакалавре училась, конкретно только диплома не хватает в этом наборе... (Можно, наверное, купить, но стремно с Китаем такое проворачивать)

Французским владею свободно, английский тоже на рабочем уровне, средне знаю латышский и сейчас учу японский и корейский в культурных центрах (к слову, могу оттуда рекомендации получить от преподов).
Гражданства у меня 2, поэтому, могу ехать не как россиянин, но как европеец. Возможно, вышесказанное кардинально меняет ситуацию))

И я вот пытаюсь понять, у меня есть вообще шансы хоть на что-то? Проскочить как-то на магистратуру или последние курсы бакалавра, так как документы о всех курсах бакалавра есть? Или может я могу хотя-бы грант для языкового года получить, не претендуя на бак/магу? Мне 23 года и на бакалавр я уже по возрасту пролетаю, как я поняла... А в ИК я не училась и не учусь, через них маловероятно.
И правда ли, что в провинцию уехать по гранту проще, чем в Шанхай и т.д.? Но там по самому языку не очень понятно, вроде диалекты местные и всё такое.

Короче, цель - языковые курсы, но без гранта или степухи не потяну. Ну, потяну, если всё мне обойдётся где-то в 100к рублей за год, но я поискала и таких дешевых вариантов не нашла)) Ещё и работать по студенческой визе нельзя...

P.S. Ситуация не самая стандартная, НО я верю, что на этом форуме мне могут дать совет бывалые лаоваи Wink Не бывает же безвыходных ситуаций! И если у вас есть китайцы, которые шарят в таких вопросах и готовы помочь фор фри или за деньгу, то поделитесь контактами, пожалуйста) Я своих китов спрашивала и они ничего не знают.
2021.01.31
Тема Ответить
2
2021.01.31amenra Мне 23 года и на бакалавр я уже по возрасту пролетаю, как я поняла...

Когда я по гранту поступал на бакалавр в Пекин мне было 26 116
IELTS L6.5 R7 W6 S7
2021.02.01
Тема Ответить
3
Если диплома нет на руках, то только бакалавр. С возрастом не пролетаете, я сам на бакалавр в 25 поступал . Если у вас нет сертификата знания языка  (hsk) , то сперва придется проучиться год на языковых курсах. Много грантов сейчас продается, достать фул грант не проблема. Вообще советую походить в местный Институт Конфуция, так как их рекомендация сыграет бОльшую роль. И там получить грант намного легче. В любом случае, без определенного уровня владения языком, вам не попасть ни на бакалавр, ни на магистратуру.Поэтому языковые курсы будут логичным началом в вашем случае.
2021.02.01
Тема Ответить
4
Магистратура не светит, на курсы ИК запишитесь, сдайте hsk, потом можно на бакалавр
2021.02.01
Тема Ответить
5
Ну вы же можете ехать как европеец, европейцам вообще ничего не нужно насколько я знаю, просто так вас с распростертыми объятиями возьмут
2021.02.01
Тема Ответить
6
amenra, На языковые грант получить можно, есть различные виды. Есть время даже через ИК пройти(поступить туда и пройти какой-то путь, потом смело от них отправиться. У них там есть различные программы, но и ставят они задачи достаточно смелые для продления халявы).
В любом случае, ИК - это хорошее начало для изучения китайского языка(в условиях, когда границы закрыты и нет возможности поехать в Китай).
Ведь китайский язык необъятный. Если поставлена задача вывести его на адекватный уровень, то надо начинать, потому что это очень долгий путь. Когда придёт понимание, что французский, английский языки - это небольшое путешествие, а не долгий путь.
Планируется, что пандемия в 2021 ещё не закончится, так что есть время на определение до момента открытия границ.
2021.02.01
Тема Ответить
7
2021.02.01Video Vocabulary Когда я по гранту поступал на бакалавр в Пекин мне было 26 116

а почему тогда везде пишут, что на момент начала учебы должно быть меньше 25 лет??? это же в корне меняет ситуацию
2021.02.01
Тема Ответить
8
2021.02.01Xx Если диплома нет на руках, то только бакалавр. С возрастом не пролетаете, я сам на бакалавр в 25 поступал . Если у вас нет сертификата знания языка  (hsk) , то сперва придется проучиться год на языковых курсах. Много грантов сейчас продается, достать фул грант не проблема. Вообще советую походить в местный Институт Конфуция, так как их рекомендация сыграет бОльшую роль. И там получить грант намного легче. В любом случае, без определенного уровня владения языком, вам не попасть ни на бакалавр, ни на магистратуру.Поэтому языковые курсы будут логичным началом в вашем случае.

большое спасибо! я как раз и хочу на языковые курсы поехать, но в интернете их больше преподносят как бонус для маги или бакалавра. А мне бы для начала просто грант на языковые курсы получить, присмотреться вообще к своим способностям и стране поближе))

В ИК не хочу, так как можно по идее уже этой осенью (если я не слишком наивна) уехать в Китай с Грантом, тогда зачем терять время в ИК и оставаться в России?
Но впрочем, если ничего не выйдет, то осенью я пойду в ИК, это я уже решила железно. Пожертвую корейским и японским ради этого.
2021.02.01
Тема Ответить
9
2021.02.01Женёк Ну вы же можете ехать как европеец, европейцам вообще ничего не нужно насколько я знаю, просто так вас с распростертыми объятиями возьмут

вот я тоже думаю, что для европейцев другие условия, но искав инфу по французски поняла, что эта тема с Китаем только для русских актуальна)) Французы ничего не пишут и никуда не ездят.
Ну ладно, продолжу поиски на английском и обращусь, наверное, в какое-нибудь посольство локальное в Латвии. Большое спасибо за поддержку!
2021.02.01
Тема Ответить
10
2021.02.01Горячие дебаты amenra, На языковые грант получить можно, есть различные виды. Есть время даже через ИК пройти(поступить туда и пройти какой-то путь, потом смело от них отправиться. У них там есть различные программы, но и ставят они задачи достаточно смелые для продления халявы).
В любом случае, ИК - это хорошее начало для изучения китайского языка(в условиях, когда границы закрыты и нет возможности поехать в Китай).
Ведь китайский язык необъятный. Если поставлена задача вывести его на адекватный уровень, то надо начинать, потому что это очень долгий путь. Когда придёт понимание, что французский, английский языки - это небольшое путешествие, а не долгий путь.
Планируется, что пандемия в 2021 ещё не закончится, так что есть время на определение до момента открытия границ.

ага, я уже издали вижу, ориентируясь на опыт всех языков, которые знаю, что китайский станет ложкой дегтя в моей жизни)) но от того он и желаннее. Столько тысяч лаоваев его освоили, чем я хуже?))

Короче, мне надо искать сейчас как-то именно гос.универы с языковыми курсами и им писать письмо, что хочу грант от них, возьмите полиглота?
2021.02.01
Тема Ответить
1 2 3 >>> 🔎