<<< 1 ... 6 7 8 Переход на страницу  +  i   🔎
71
hedge,

Мы с друзьями всегда обсуждаем, как с кем вести бизнес. Может быть, с русскими какие-то особенности.

Если я лично получу опыт с другими странами, может быть, у меня будут более объективные мнения. Но всё равно лучше держать такую дискуссию между собой, т к. там обязательно есть с чем вы не согласитесь.

В основном мне нравится Россия. Не хочу критиковать и спорить с вами.
Помогаю онлайн с изучением китайского и кантонского.
Перевожу на китайский, делаю вычитку китайских текстов.
2024.01.19
Тема Ответить
72
2024.01.19Адов hedge,

Мы с друзьями всегда обсуждаем, как с кем вести бизнес. Может быть, с русскими какие-то особенности.

Если я лично получу опыт с другими странами, может быть, у меня будет более объективные мнения. Но всё равно лучше держать такую дискуссию между собой, т к. там обязательно есть с чем вы не согласитесь.

В основном мне нравится Россия. Не хочу критиковать и спорить с вами.

мы не обязаны во всем соглашаться, дело не в этом )))

вы же владеете русским достаточно хорошо, чтобы понять, что и у некоторых россиян был и есть негативный опыт сотрудничества с некоторыми гражданами КНР. Просто не стоит экстраполировать частные случаи на миллионы, а в случае с КНР на более, чем миллиард людей.

Из того, что можно прочитать в ваших собщениях, пока могу только сделать вывод, что вы сами находитесь в состоянии неопределенности, драйва или интереса к какой-то профессии не видно. Может быть, поэтому и трудно. Желаю найти.
2024.01.19
Тема Ответить
73
2021.02.01Адов Я умру без денег. 6 Сейчас граница закрыта, заказной самолёт стоит очень дорого. Даже я вернусь, надо жить в карантине, и платить за карантин каждый день. Стоит тоже дорого и никто не заплатит за меня. Даже я вернусь, может быть, я стану безработным, если экономика ещё плохая.

Насколько я знаю, много студентов подрабатывают. Всем известно.
Я сама подрабатываю в центре дополнительного образования во Владивостоке. Поищи ЦДО, где китайский преподают, думаю, как носителя с руками и ногами выхватят
11д
Тема Ответить
74
Эх, человек просто не нашел себя. Русский язык у Адов ничуть не хуже, а то и лучше, чем у большинства из нас тут - китайский.
Но плохо сам про себя понимает. Кто он, что он. Не хватает самоопределения и понимания, что нужно, где и как.
А русские ему попадались мутные, таких очень много, я их за версту чувствую. Раньше тоже принимала за серьезных заказчиков, но эти - другие. Им кажется, что очень легко замутить какой-то "бизнес-проект", главное, найти того, кто разбирается в Китае, кто найдет нужное, договорится, привезет... Но такой "мамкин бизнесмен" - просто фантазер, он не видит полной картины, не имеет представления о SWOT-анализе. Поэтому они тыкаются к китаистам, к китайцам... Но лучше просто не связываться. Потому что при первой же сложности они будут хлопать глазами и, скорее всего, все обернется пшиком.
Реальные люди сразу обсудят условия, четко сформулируют задачу и ситуацию, например:
"У нас завод работал на немецкой линии, теперь нет запчастей, надо бы найти, кто в Китае их может произвести, убедиться в полной взаимозаменяемости. Первая партия - столько-то, можем платить со своего валютного счета или с доставкой в Россию всерую через агента. Если все ок, поедем туда в Китай договариваться с вашей же помощью о долгом сотрудничестве, возможно, будем покупать оборудование в больших объемах".
Если я такое услышу, то можно договариваться. А можно отказаться (я - отказываюсь, мне проще переводить, чем браться за закупки и ВЭД, хотя опыт есть).
11д
Тема Ответить
<<< 1 ... 6 7 8 Переход на страницу  +  i   🔎