1
Приветствую, БКРС!

Решил на форуме спросить о своей ситуации, которая произошла примерно два года назад:

Открыл банковскую карту банка CITIC когда жил в Хенане и через примерно полгода переехал в Шеньжень. Как-то раз, будучи в Гуанчжоу, нужна была наличка, но я забыл пин-код от карты (либо что-то такое из-за чего деньги не мог снять). Восстановить оный (вроде бы) можно было через приложение, однако и к этому я забыл пароль. Отправился в ближайший офис банка, говорю, мол, так и так, забыл пароль. Мне помогли, я всё восстановил и сменил пин-код. Решил у них же деньги снять с карты, чего банкомат искать. Дождавшись очереди к специалист у окошечка, я говорю нужна n-сумма, он мне её выдаёт и всё идёт гладко, только вот мне потом сообщают, что моя карта будет заблокирована (вроде бы) через месяц. Я, опешив, спрашиваю почему и что делать на что мне отвечают, что из-за клятых америкосов (примерно в этом суть была) изменились визовые всякие штуки, поэтому, чтобы карту не заблокировали, мне надо обратиться к офис где я открывал карту. Словив вьетнамский флешбек, заявляю, что мне надо чапать в другую провинцию, что не есть удобно и дешёво, но безуспешно. Насколько я помню, они там покумекали-пошуршали, но помочь не смогли. Также, возможно, просил подругу позвонить в тот самый офис — то ли не отвечали, то ли всё равно помочь не смогли.

В связи с этим вопрос: из-за чего могли карту заблокировать, правда ли это всё про друзей наших из США и распространена ли старая традиция Сбербанка звиздовать в офис где открывали в Китае? CITIC мне был люб, поэтому эта ситуация огорчила меня. Надо было сразу на форум написать, но я картой не пользовался и Алипей с Вичатом всё равно работали. Сейчас понимаю, что зря не написал.

Надеюсь в скором времени полноценно откроются границы с Китаем и я смогу вернуться. Буду рад если получится разблокировать карту и начать её пользоваться. Ежели нет, то буду благодарен за рекомендации банков, которые доброжелательны к иностранцам.

Заранее спасибо за ответы!

Постскриптум: ничего подозрительного по карте не делал. Большие суммы (больше 20К точно) не держал. Все деньги переводил на Алипей.
Дизайню и разрабатываю удобные и приятные сайты для клиентов со всего мира. Пишите на hi@geor.gy (большие контактов на моих сайтах).

Ссылки:
Бизнес сайт
Личный сайт
Twitter
Telegram
2021.02.03
Тема Ответить
2
BlackHaze, у меня была аналоигчная ситуация с блокировкой карты в связи с необходимостью подтвердить статус владельца карты. Решилось звонками в отделение в Гуандуне, где открывал карту, распечаткой копей всех необходимых доков, котоыре мой друг отнес на месте в отделение, а электронные версии я на почту отправил.

Заняло меньще рабочей недели.

Думаю, в Вашем случае начинать также стоит со звонка в тот офис CITIC, в котором открывалась карта.
2021.02.03
Тема Ответить
3
2021.02.03barss1986 BlackHaze, у меня была аналоигчная ситуация с блокировкой карты в связи с необходимостью подтвердить статус владельца карты. Решилось звонками в отделение в Гуандуне, где открывал карту, распечаткой копей всех необходимых доков, котоыре мой друг отнес на месте в отделение, а электронные версии я на почту отправил.

Заняло меньще рабочей недели.

Думаю, в Вашем случае начинать также стоит со звонка в тот офис CITIC, в котором открывалась карта.

Спасибо за ответ!

Какие документы отправляли если не секрет? Я банально не припомню, какие я им документы давал кроме паспорта.

Кстати, думаете сработает звонок после нескольких лет?
2021.02.12
Тема Ответить
4
BlackHaze, паспорт, визу, регистрацию, стандартные доки. точно не помню.

Сработает или нет зависит от конкретного клерка, но лучше попробовать.
2021.02.12
Тема Ответить
5
2021.02.12barss1986 BlackHaze, паспорт, визу, регистрацию, стандартные доки. точно не помню.

Сработает или нет зависит от конкретного клерка, но лучше попробовать.

Спасибо за ответ!
2021.02.20
Тема Ответить