<<< 1 2 + 🔎
11
2021.03.25Toandao1 Доброго времени суток! Подскажите, есть ли здесь люди, которые учились на этой специальности? Хотелось бы узнать, что в основном изучали? И куда можно пойти работать после этого направления? Спрашиваю такие вопросы из-за того, что не знаю, что можно выбрать для учебы в китайском универе. Хотелось бы услышать реальный опыт, так как меня отговаривают от выбора этой специальности. Спасибо.

Бизнес китайский, думаю специальностью не назовешь. Бизнес лексику вы сможете выучить самостоятельно. Лучше выбрать другие, более реальные.
Если уже есть вышка в РФ и знание китайского, то можно и на специальность пойти, предварительно курсы не помешают. Но посмотрите какие есть вакансии, и к чему у вас душа лежит. Если вышки в РФ нет, то на специальности в Китае будет трудно, тем более не на родном языке. Когда я учился в КНР, у нас русские в основном выбирали логистику, межд. торговлю, туризм и тд.
А работать пойти можно туда, в какой сфере у вас есть знания и навыки, хотя бы некоторые.
2021.03.26
Тема Ответить
12
Тема объединена, старое название: «Специальность Бизнес китайский»

Подскажите какие предметы изучают на факультете бизнес китайский?
2022.08.25
Тема Ответить
13
обновлю тему, поэтому... скажите пожалуйста, я так понимаю, что, поступив на эту специальность, ты по сути с 1 курса учишь язык с нуля + бизнес лексика? я просто видела, что, например, в 大连外国语大学 можно с базовым китайским пойти учиться (как написано у них на сайте), и это если я правильно поняла. а вот, например, в 上海财经大学 на 1 курс берут с 4 hsk... можете, если не сложно, объяснить, а то запуталась я что-то с этим всем 122 122
2023.05.05
Тема Ответить
<<< 1 2 + 🔎