<<< 1 2 3 4 + 🔎
31
У меня такой эксперимент был в ребенкином детстве, правда, папы-китайца не было, я сама "развлекалась". Нас выручило то, что окружение давало русский, а я говорила с ней только по-китайски. Надо по форуму мои старые сообщения поискать, если они не в архиве, мне здесь здорово народ помогал с этой темой.
Дополняла это счастье я мультиками, книжками и тп. В три года мы уехали на Тайвань, у меня акцент как был, так и остался, дочь говорила и говорит вообще без него. Проблем ни в садике не было, нигде, местные шугались сперва (блондинка по детству она у меня была), потом привыкли. Не знаю почему так вышло, может, оригинальные мультики и сказки помогли. Говорила легко, бегло на обоих языка до отъезда из России.
Языки не путала (но я по-русски с ней вообще не говорила до 5 лет, чуть кукушкой не поехала поначалу, потом ничего - втянулась, язык прокачала себе от души).
С русским вот засада случилась у нас, почему в Россию за год до школы и вернулись, чтобы успела немного твоя - моянепонимай убрать, сейчас говорит на идеальном русском, но знаете, как иностранка, фразы такие сложные, эпитеты, метафоры, богатый язык, народ балдеет просто.
Не знаю помогла Вам - нет...
Я могла бы остаться просто кысЪ, но забыла пароль
Бесплатные детские книги: https://t.me/chinese_children_books
2021.08.27
Тема Ответить
<<< 1 2 3 4 + 🔎