+
1
Всем привет! Если кому-то интересны встречи формата разговорного клуба, будем рады видеть вас в нашем клубе Walk the Talk. Мы собираемся каждую среду в Шанхае, в Xujiahui, в уютном кафе Gaga для практики языка и новых знакомств. Русско-китайский разговорный клуб отпочковался от англо-китайского для того, чтобы любители русского языка и культуры тоже имели возможность поговорить на русском с носителями языка, а русскоговорящие - попрактиковать китайский!

За подробностями добавляйтесь,
Вичат: a34591828



2021.04.05
править Тема Ответить
2
Цитата:Да ладно, каждый юный лаовай знает, что не нужно сидеть над книжками, достаточно переехать в страну изучаемого языка и находясь в языковой среде язык сам по себе будет учиться.
У меня и у нескольких моих знакомых с китайским языком не прокатило. С диалектом при знании путунхуа — то же самое, сама по себе языковая среда ничего не даёт.
2021.04.05
Тема Ответить
3
2021.04.05Лёлят У меня и у нескольких моих знакомых с китайским языком не прокатило. С диалектом при знании путунхуа — то же самое, сама по себе языковая среда ничего не даёт.

Да это ради знакомств в основном. Под прикрытием практики языкаSmile
Московская областная коллегия адвокатов «Соничев, Казусь и партнеры»
SKP资深律师协会公司法高级律师
Сайт: https://skpgroup.ru
e-mail: sav@skpgroup.ru
2021.04.05
Тема Ответить
4
2021.04.05Евгения Анатольевна Макаршина Всем привет! Если кому-то интересны встречи формата разговорного клуба, будем рады видеть вас в нашем клубе Walk the Talk. Мы собираемся каждую среду в Шанхае, в Xujiahui, в уютном кафе Gaga для практики языка и новых знакомств. Русско-китайский разговорный клуб отпочковался от англо-китайского для того, чтобы любители русского языка и культуры тоже имели возможность поговорить на русском с носителями языка, а русскоговорящие - попрактиковать китайский!

За подробностями добавляйтесь,
Вичат: a34591828
У Вас под флагом России пакистанец какой-то
2021.04.05
Тема Ответить
5
2021.04.05Лёлят У меня и у нескольких моих знакомых с китайским языком не прокатило. С диалектом при знании путунхуа — то же самое, сама по себе языковая среда ничего не даёт.

Непосредственное развитие в языковой среде при изучении любого языка будет иметь место при хорошо развитом языке, как не парадоксально. Аля 5-6ХСК есть смысл идти поболтать, вспомнить, остальное бессмысленно.
дивлюсь токсичным форумчанам
2021.04.06
Тема Ответить
6
Я свободно говорю как на английском, так и на китайском, но знаю многих, кто изучал китайский в вузе, на курсах или с китайским репетитором, но все равно не заговорил, хотя и живёт в Китае. Этот клуб может помочь в развитии разговорной китайской речи тем, кто по разным причинам, живя в Китае, избегает разговаривать на китайском языке или же сомневается в своих способностях изъясняться. Многие, изучающие русский язык, китайцы также часто не имеют возможности познакомиться с русскоговорящими для практики языка. Поэтому такого рода платформа должна принести пользу.
2021.04.06
Тема Ответить
7
2021.04.06Конголезец Непосредственное развитие в языковой среде при изучении любого языка будет иметь место при хорошо развитом языке, как не парадоксально. Аля 5-6ХСК есть смысл идти поболтать, вспомнить, остальное бессмысленно.

Имеет смысл сначала сходить и попробовать, а потом уже выводы делать.) Практика разговорного языка через книги не передается.
2021.07.17
Тема Ответить
8
Кто в Шанхае ко мне, можем общаться мне для русского языка а вы китайский. WeChat nxfnxf1234
2022.01.20
Тема Ответить
9
2021.04.06Евгения Анатольевна Макаршина Я свободно говорю как на английском, так и на китайском, но знаю многих, кто изучал китайский в вузе, на курсах или с китайским репетитором, но все равно не заговорил, хотя и живёт в Китае. Этот клуб может помочь в развитии разговорной китайской речи тем, кто по разным причинам, живя в Китае, избегает разговаривать на китайском языке или же сомневается в своих способностях изъясняться. Многие, изучающие русский язык, китайцы также часто не имеют возможности познакомиться с русскоговорящими для практики языка. Поэтому такого рода платформа должна принести пользу.

Добрый день. Я вот пытаюсь просто понять Китайский, но это как-то невозможно Smile.
Как Вам это удалось? Поделитесь опытом https://vk.com/id41063175. Спасибо.
2023.05.24
Тема Ответить
+