1
Здравствуйте!
При растаможке импортного товара из Китая попали на обеспечение.
Таможня требует объяснить отсутсвие QR кода в экспортной ДТ. Таможенный агент нашего поставщика на вопрос: почему нет QR кода, отвечает: "没有就没有".
Может быть кто-нибудь сталкивался с таким требованием от таможни? Что в таком случае можно ответить таможенным органам?
Спасибо!
2021.04.13
Тема Ответить
2
Что за товар и страна? Пару лет работаю в экспорте из Китая, никогда не видел какие-то кр на документах,что делаем для покупателя.
2021.04.13
Тема Ответить
3
femshepka,
Правый верхний угол. Картинка из интернета.
На китайских он тоже есть



Дьяволы не сдаются.
2021.04.13
Тема Ответить
4
Китай
Бесшовная труба из нержавейки
На предыдущей экспортной (от другого поставщика, на другой товар) в правом верхнем углу был QR код, на этой ДТ только штрих-код.
(фото предыдущей ДТ)



2021.04.13
Тема Ответить
5
2021.04.13China Red Devil femshepka,
Правый верхний угол. Картинка из интернета.
На китайских он тоже есть, но не такого формата (на вид не похож)

Но это же не экспортная декларация, а ГТД, которую оформляют уже здесь после выпуска товара. На них, кстати, тоже не на всех у меня есть QR код.
2021.04.13
Тема Ответить
6
Цитата:На китайских он тоже есть
У нас обычный эксель или ворд файл. Может, потом их на каких-то бланках печатают. eyes
2021.04.13
Тема Ответить
7
Цветах горит,  скажите им, что в Китае QR код на декларациях еще не везде обязательнен, штрихкода достаточно.
У меня на большинстве бланков его тоже нет.
2021.04.13
Тема Ответить
8
2021.04.13China Red Devil Цветах горит,  скажите им, что в Китае QR код на декларациях еще не везде обязательнен, штрихкода достаточно.
У меня на большинстве бланков его тоже нет.

Спасибо)
Так и напишу
2021.04.13
Тема Ответить
9
Цветах горит, да наверное ничего нельзя ответить, таможня может запросить экспортную заверенную в торгово-промышленной палате 贸促会, в скане/в оригинале, без этих документов не вернут деньги. Китайская сторона сделает все за пару дней, если конечно не сделали экспортную в фотошопе.
2021.04.13
Тема Ответить