Страницы (9): « Предыдущая 1 ... 7 8 9 Следующая » Переход на страницу 
71
2014.07.25萨沙 Теоретически существует возможность выезда сотрудника ФСБ зарубеж

Теоретически у нас
Цитата:1. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

и так далее :-)
2014.07.25
Ответить
72
2014.07.25xiedimai Я скопировал так, как было в исходном сообщении.

Ну значит там ошиблись,потому что в поиске его не находит65
зато есть frank1991 , это так для тех кто заинтересовался 13
2014.07.25
Ответить
73
Ситуация такая. Сам не служил. Возраст ещё призывной. Выезжаю в Китай на магистратуру (после специалитета). Приглашение завтра должны скинуть (скан).
Увольнялся сегодня с работы - дали обходной лист, в котором также был военкомат. Подошёл в военкомат. Там вручили повестку с явкой на октябрь.

Прочитал, что те, кто выезжают из РФ сроком более 6 мес., должны сняться с учёта с военкомата.
Разумеется в октябре меня не будет. Что лучше сделать в такой ситуации, чтоб слишком свою биографию не испортачить, ну и не угодить в ряды РА?
2017.08.21
Ответить
74
Великий Полководец, раз взяли повестку, но не собираетесь являться, то вы уже уклонист со всеми вытекающими. иностранные вузы отсрочку давать не могут, поскольку не имеют государственной аккредитации. вообще ситуация довольно патовая.
2017.08.21
Ответить
75
Случайно выбранное форумом имя в этот раз прямо в яблочко.

"Великий Полководец"!  21

Вас ждут подвиги во благо отчизны, какая уж там магистратура в Китае.
2017.08.21
Ответить
76
2017.08.21Великий Полководец Ситуация такая. Сам не служил. Возраст ещё призывной. Выезжаю в Китай на магистратуру (после специалитета). Приглашение завтра должны скинуть (скан).
Увольнялся сегодня с работы - дали обходной лист, в котором также был военкомат. Подошёл в военкомат. Там вручили повестку с явкой на октябрь.

Прочитал, что те, кто выезжают из РФ сроком более 6 мес., должны сняться с учёта с военкомата.
Разумеется в октябре меня не будет. Что лучше сделать в такой ситуации, чтоб слишком свою биографию не испортачить, ну и не угодить в ряды РА?

Все правильно насчет более 6 месяцев. В данном случае никакой проблемы нет, снимаетесь с учета, сдаете приписной билет и спокойно летите на учебу. При необходимости покажете приглашение от университета, там должна быть указана дата окончания вашей учебы.
2017.08.21
Ответить
77
2017.08.21leonid.ivlev Великий Полководец, раз взяли повестку, но не собираетесь являться, то вы уже уклонист со всеми вытекающими. иностранные вузы отсрочку давать не могут, поскольку не имеют государственной аккредитации. вообще ситуация довольно патовая.

Чтобы учиться в зарубежном ВУЗе отсрочка не требуется. Здесь работает сам факт того, что человек покидает страну на период более, чем 6 месяцев, в этом случае сдается приписной и привлечь в ВС его возможно только по возвращению на родину на ПМЖ.
2017.08.21
Ответить
78
信碃, это работало бы если бы человек не получил на руки повестку. в глазах армии - он сейчас уклонист.
2017.08.21
Ответить
79
2017.08.21信碃 Все правильно насчет более 6 месяцев. В данном случае никакой проблемы нет, снимаетесь с учета, сдаете приписной билет и спокойно летите на учебу. При необходимости покажете приглашение от университета, там должна быть указана дата окончания вашей учебы.

Они ведь не могут не принять моё заявление типа "всё, повестка у тебя в руках, дожидайся октября, ничего не знаем"
2017.08.23
Ответить
80
2017.08.23Великий Полководец Они ведь не могут не принять моё заявление типа "всё, повестка у тебя в руках, дожидайся октября, ничего не знаем"

Думаю, что нет, вам никто не может запретить выезжать заграницу, перед тем как уезжать обязательно снимитесь с учета, сдайте приписной. Да, повестка у вас на руках, но пока период призыва не начался вас трогать никто не имеет права. Поэтому сходите к ним еще раз, объясните ситуацию, что вы уезжаете более чем на 6 месяцев - они должны снять вас с учета. После снятия с учета вы можете спокойно уезжать - вас никто не будет разыскивать.
2017.08.24
Ответить
Страницы (9): « Предыдущая 1 ... 7 8 9 Следующая » Переход на страницу