<<< 1 2 + 🔎
11
Всегда думал, что юг более развит, чем мое захолустье. А у вас, оказывается, даже свободы выбора нет. Тут абсолютно все дублируется: и вичат, и алипей.
2021.04.19
Тема Ответить
12
Цитата: но чтобы в городе, да даже деревне не принимали и алипей, и вичат - это надо искать.
Я уже привел в пример три места, где был за последние 5 дней и где алипей не принимали.
Цитата: Мои карты на пополнение работают только по Шандону, в других провинциях нет этого пункта в меню.
Обещаю, когда-нибудь я научусь тебя понимать
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.04.19
Тема Ответить
13
Цитата:Обещаю, когда-нибудь я научусь тебя понимать
Пополнить банковскую карту через банкомат можно только на территории провинции 山东,где эта карта и была оформлена. На территории других провинций просто отсутствует этот пункт в меню. Теперь понятно?
Цитата:Я уже привел в пример три места, где был за последние 5 дней и где алипей не принимали.
Развитый юг с недоразвитой системой оплаты. Как-то странно. Если бы богом забытый север или Тибет какой-нибудь - ок, но чтобы юг... В голове не укладывается, как такое возможно. eyes
2021.04.19
Тема Ответить
14
2021.04.19femshepka Развитый юг с недоразвитой системой оплаты. Как-то странно.
Ничего странного, алипей упорно год за годом стреляет себе в ногу и теряет рынок. Логично, что от него отказываются.
И даже более - он при этом не развивается и не переманивает мерчантов, а запрещает им пользоваться всем остальным(за что и был оштрафован).
Нужно было сильно постараться, чтобы, будучи почти монополистом какие-то 10 лет назад, имея огромную фору и абсолютно незанятый рынок, так облажаться.
Секрет успеха прост, собственно. Вичат изначально был мессенджером и социалкой, на которую потом прикрутили платежку. Алипей изначально был платежкой, на которую судорожно попытались прикрутить социальные элементы. Если в вичате средний юзер проводит 44 минуты в день(что очень много), то в алипее - 3 минуты в день. Как средний китаец делится чем-то в вичате? Жмет "поделиться". Как он же делится чем-то в алипее\таобао - он делает скрин и шлет его в вичате.
Нужно было не апп допиливать, а социальную сеть делать, магазины приложений и мессенджер с лентой и лайками. А то вышло, как в анекдоте "пока инженеры Алипей устанавливают новейший двигатель на свой новейший самолет, Тенсент на куске забора с прикрученными к нему двумя пылесосами улетает навстречу второму туру инвестиций, собирая пользователей".
В техническом плане алипей гораздо лучше вичата, никто не спорит. Даже алипеевский мессенджер(да-да, там есть мессенджер) удобнее и функциональнее вичата. Но толку с того, если поезд уже давно ушел?
2021.04.19
Тема Ответить
15
Да все они охренели, если честно. Тот же вичат с невозможностью открыть ссылки с таобао тоже бесит.
2021.04.19
Тема Ответить
16
2021.04.19vaily Да все они охренели, если честно. Тот же вичат с невозможностью открыть ссылки с таобао тоже бесит.

Прямая ссылка не откроется в вичате, да. Но из таобао также можено поделиться ссылкой с пользователями в вичате. Мои знакомые китайцы обычно так деляться ссылками на товар, а ни какими не скриншотами.
2021.04.19
Тема Ответить
17
Все это знают и все это делают, но что скриншоты, что короткие ссылки - костыли, усложнение элементарного процесса. Вот представьте, что в телеграме вам кидают ссылки на яндекс маркет, а не открываются. Надо что-то копировать, вставлять, открывать через стороннее приложение.
2021.04.19
Тема Ответить
18
Да фиг со ссылками, таобао банит за случайно проскочившее в джибо слово "вичат", даже без указания Wechat ID.
Но первые ласточки уже есть, как только али нагрели на кучу штрафа, они сразу же анонсировали "мини-апп таобао для вичата"
2021.04.19
Тема Ответить
19
Кстати, в западном мире существует такое же давление со стороны банковского лобби на сторонние платежные системы. Чего же, вы думаете, единственное относительно живое решение - PayPal, настолько убогое и покалеченное. Именно из-за заградительных тарифов на эквайринг.
Вичат с физиков берет 0.1% за переводы, с продавцов - от 0.1% до 0.6% комиссии.
Пейпел же в США с мерчантов берет (самый дешевый из западных экваеров)  от 1.90% до 2.90% +фиксированная комиссия 0.35 USD за транзакцию. Понятно, что ни один мерчант не будет подключать себе сторонние платежки.
И с физиков за перевод с аккаунта на аккаунт пейпел берет 2.90%!!! это за domestic перевод. Никто бы вичатом не пользовался для перевода денег, если бы каждая транзакция обходилась бы в 2.90%+ фиксированная комиссия.
То есть чтобы гонять деньги с вичата на вичат - физику это обойдется в 0% комиссии, если выводить - то 0.1% комиссии. В палке же за перевод срубят 2.90% + 0.35 USD, а если захотеть вывести - то еще 1% за вывод.

Сделайте человеческие тарифы на эквайринг- и через год никто не будет использовать ископаемых монстров-кадавров вроде Visa Money Transfer и Система Быстрых Переводов.

Телеграм собирается подключать платежи. Будет очень здорово, ведь Visa и Mastercard так же загнобят его, собирая по 1.5%-3% с транзакции, еще где-то 0.5% возьмет сам телеграм за эквайринг и выйдет здорово. Так здорово, что никто не будет пользоваться.
2021.04.19
Тема Ответить
<<< 1 2 + 🔎