+
1
Добрый день! Хотелось бы узнать, насколько возможно ли выучить китайский с нуля до хорошего уровня(точнее, чтобы поступить в универ), если возьму языковой год при китайском университете? С одной стороны, находясь в Китае, легче выучить этот язык, т.к он тебя окружает, и ты говоришь на нем. Но с другой стороны, хотелось бы узнать ваше мнение!
Может быть у кого-то есть примерная статистика, сколько людей смогли выучить на языковых курсах в Китае этот язык до приемлемого уровня, а сколько нет (если не брать в счет тех, кто ленился).
Заранее спасибо Smile
2021.04.22
Тема Ответить
2
Нам неведомы твои тайные силы, о вопрошающий. Если в прошлой жизни ты неустанно прокачивал такие навыки, как "фотографическая память", "непрошибаемое упорство" и "чугунная задница", безусловно, квест "китайский с нуля до хорошего уровня за год" окажется для тебя простым, как для Таноса - уничтожение всего сущего щелчком пальцев.
2021.04.22
Тема Ответить
3
2021.04.22hope_world Добрый день! Хотелось бы узнать, насколько возможно ли выучить китайский с нуля до хорошего уровня(точнее, чтобы поступить в универ), если возьму языковой год при китайском университете? С одной стороны, находясь в Китае, легче выучить этот язык, т.к он тебя окружает, и ты говоришь на нем. Но с другой стороны, хотелось бы узнать ваше мнение!
Может быть у кого-то есть примерная статистика, сколько людей смогли выучить на языковых курсах в Китае этот язык до приемлемого уровня, а сколько нет (если не брать в счет тех, кто ленился).
Заранее спасибо Smile

Здравствуйте!
Задавался таким же вопрос 1.5 года назад перед языковыми курсами, тоже волновался, узнавал у всех что да как, как проходят языковые курсы и так далее.Скажу что ВСЕ ЗАВИСИТ ТОЛЬК ОТ ВАС САМОГО, если есть огромное желание то HSK 4 можно сдать за короткое время, главное уделять большое внимание иероглифам, правильно писать их, по порядку.Побольше общаться с китайцами в чат рулетках где нибудь находить их и просто разговаривать.Такими темпами уровень у вас будет достаточно высоким.Когда я был на языковых курсах многие шабили, бухали, тусовались и так особо его и не выучили.В моем университете нас особо и не готовили к HSK а давали сначала базу.Вы не ленитесь и учите все наперед, купите все книжки HSK до 4ого уровня( хотя наверно нет смысла их покупать потому что скоро выйдет новый HSK).Зубрите каждый иероглиф в начальных уровнях и уделяйте время тонам, разбивайте иероглиф на ключи.Да знаю звучит очень сложно и не понятно, но выучив это все в начале вам будет легко потом!
Удачи вам в изучении китайского!
2021.04.22
Тема Ответить
4
hope_world, если не доедете до Китая (а в нынешней ситуации это, увы, возможно) очень рекомендую курсы при ИК или хорошего репетитора. Можно даже двух репетиторов - с русским ковырять грамматику и обсуждать сложности, а с китайцем ставить разговорный.
Скорость прогресса зависит только от Вас. Потому что курсы курсами, а домашки будет вагон, и тут как раз вопрос, насколько Вы все будете успевать усваивать и выучивать.
Так что в целом, доооолгое и нудное прописывание иероглифов и проговаривание тонов - наше всё. 14
"Впитывать язык" можно уже в универе, когда поступите. (и если границы откроют)
秀才不出门全知天下事
2021.04.22
Тема Ответить
5
Можете к чемпиону мира по китайскому языку обратиться. Через неделю уже будете шпрехать на 普通话
118
2021.04.22
Тема Ответить
6
Если будете по-честному работать 8-10 часов в день над языком (тут не только зубрежка, а разнообразные методы), то вполне реально неплохой уровень получить. Для поступления может хватить, но для полноценной учёбы - практически наверняка нет, придется по ходу дела доучивать. Если семестр курсов будет онлайн, то шансов ещё меньше. Начинайте учить сейчас)
2021.04.22
Тема Ответить
7
Пять лет учу только третий эческей закончил
2021.04.22
Тема Ответить
8
Езжайте смело,за год в Китае если реально общаться с местными и серьезно подходить к учебе вполне реально получить достаточный уровень для поступления в университет! Далее по мере обучения ваш китайский попрет еще быстрее)
Говорю по собственному опыту и опыту знакомых.
Только сейчас не пускают студентов в Китай,а онлайн курсы - фигня.
2021.04.22
Тема Ответить
+