1 2 >>> + 🔎
1
Всем привет, такой вопрос работал в китае до 19 года остались Карты разных банков, срок действия там н 10 лет и больше, не аннулируют ли их? По причине например владельца нет в стране и статус пребывания уже истёк. Они вроде работают, но как-то очково что заблокируют. Может кто знает
2021.05.09
Тема Ответить
2
При очередной проверке, в зависимости от банка могут блокнуть до выяснения обстоятельств. Запросить действующую визу и при ее отсутствии не размораживать счет. Что делать в такой ситуации - непонятно. У меня была подобная ситуация за месяц до окончания визы и при абсолютной удачи и лояльности менеджера банка удалось разморозить счет при обещании "что поступаю на магистратуру и новая виза будет через месяц, затем явлюсь и предоставлю доки" . Менеджер подошел к управляющей и она одобрила разморозку счета. Как и ожидалось, визу я не предоставил , но и счет больше не блокировали. Тут абсолютный рандом
2021.05.09
Тема Ответить
3
У меня такая же история. Было две карты ICBC и BOC во времена студенчества. Сейчас по другой визе с другим номером телефона нахожусь в Китае. Вот думаю зайти в банк спросить, что с моими картами. Если что-то узнаю - напишу.
2021.05.12
Тема Ответить
4
2021.05.12inherentresolve У меня такая же история. Было две карты ICBC и BOC во времена студенчества. Сейчас по другой визе с другим номером телефона нахожусь в Китае. Вот думаю зайти в банк спросить, что с моими картами. Если что-то узнаю - напишу.

Было бы очень интересно узнать
2021.05.12
Тема Ответить
5
2021.05.12inherentresolve У меня такая же история. Было две карты ICBC и BOC во времена студенчества. Сейчас по другой визе с другим номером телефона нахожусь в Китае. Вот думаю зайти в банк спросить, что с моими картами. Если что-то узнаю - напишу.

Если карточкой вообще не пользоваться 6 месяцев (даже если вы в Китае и с визой) ее блокируют.
2021.05.12
Тема Ответить
6
2021.05.12Algae Если карточкой вообще не пользоваться 6 месяцев (даже если вы в Китае и с визой) ее блокируют.

Возможно зависит от банка, но я до того как мне стали начислять на неё зарплату, своей карточкой ВОС где-то раз в пару лет пользовался, и ничего не блокировали.
2021.05.12
Тема Ответить
7
Цитата:Если карточкой вообще не пользоваться 6 месяцев (даже если вы в Китае и с визой) ее блокируют.
серьезно? я картой пару лет не пользовался, недавно нашел ее и опять начал использовать. 中国银行,если что. плюс у меня на нее еще старый номер телефона и старый паспорт был
2021.05.13
Тема Ответить
8
В 2011 с туристической визой оформил неименную карту 中国银行, срок действия до 2049 года. С 2011 по 2018 вообще не пользовался ей. Работает до сих пор без проблем. Единственное, что верхний слой пластика на карте отклеился от старости уже.
2021.05.13
Тема Ответить
9
Цитата:Единственное, что верхний слой пластика на карте отклеился от старости уже.
кто-нить пробовал менять? меняют карты или нахер шлют, а то у меня тоже такое, боюсь, что в банкомате так застрянет
2021.05.13
Тема Ответить
10
2021.05.13femshepka кто-нить пробовал менять? меняют карты или нахер шлют, а то у меня тоже такое, боюсь, что в банкомате так застрянет

можно свободно поменять, эта так и называется 换卡。Правда и номер карты поменяется, но история счета останется. Я вот хочу тоже поменять на что-то более красивое, старая карта надоела 21
2021.05.13
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎