<<< 1 ... 22 23 24 Переход на страницу  + 🔎
231
2021.05.16Хэтёра Оно не номинальное, проблема в другом.
По жалобам моих знакомых-мамочек. Проблема в том, что кто-то в классе начинает ходить на кружок и обгоняет программу. Начинают остальные. Это поддерживает преподаватель. В итоге даже если изначально родители хотят оставить ребенка без дикой нагрузки а с легким детством, он начинает сильно отставать в школе и получать критику от преподавателей, потому что все дети уже ушли далеко вперед (хоть это изначально и не предполагалось).

Как результат у родителей и ребенка нет выбора — приходится тоже ходить к куче репетиторов. Недовольны, не нравится — а куда деваться.
Да китаянки зациклена по страшному на этом вы правы! Мужья уже от них воют !
У них вся жизнь теперь в оценках и учении Чада ! При этом многие даже после этих всех кружков в старшую школу не могут попасть. Деньги на ветер !
2022.02.16
Тема Ответить
232
2021.05.16Lady_Shanghai Есть еще такой термин как социалтная адоптация. Знакомства по интересам.
А еще недавно, пару лет назад здесь же на сайте, мне доказывали как маме, что я занимаясь детьми и вкладывая в них все самостоятельно, чтобы не тратить такие суммы, но не работаю по этлмц поводу. Говорили много плохих слов. Ну ладно.
Сейчас мы ходим на определенные уроки (мы потому что я присутствую тоже). Уроки в коллективе НУЖНЫ.
Вижу по детям.Они расскрываются.
Это правда! В коллективе есть некоторые занятия так захватывают деток!
2022.02.16
Тема Ответить
233
2021.05.16Тверичанка Что касается остального, то без особых секретов. Живем в частном доме, строили сами еще когда первого ждали и именно с расчетом на большую семью, так что места - хоть танцуй. Участок да, был, в черте города, это плюс. Думаю, что при других водных (нет земли) впряглись бы в ипотеку на достаточно просторную квартиру. Все в одной комнате - я рехнусь в первый же день, спасибо, не надо.
Дети из-за гаджетов и прочих няшек не дерутся, потому что "прочие няшки" всегда всем поровну, если одному, то и всем, они видят это с младенчества, вопросов нет. Гаджеты - строго по возрасту, это тоже всем понятно и не вызывает вопросов, потому что мы с мужем соблюдаем. Пойдешь в школу - будет это, начнешь гулять самостоятельно - будет то. Таки Паркер (опять помяну) где-то прав, дети не идиоты ))
Одежда, канцелярия, все бытовое - экономим, конечно, в бренды не одеваем, если не считать брендом какую-нибудь Акулу или Глорию Джинс. До сих пор прокатывало )) Возможно, конечно, потому что старшие у нас мальчики, а возможно, потому, что, как выше писали, детям до определенного возраста не так важно, что носить, лишь бы нравилось, если родители на этом внимания не заостряют. Мы не заостряем, нам самим до лампочки.
Не до лампочки продукты, вот жду, когда младшая подрастет и я смогу не подрабатывать, а нормально работать, чтобы покупать хорошие. Даже места знаю, но только облизываюсь. Да, Магниты и Пятерочки. Пока живы, как и большая часть населения страны, так что тоже не так чтоб повод для заламывания рук.
Как-то так.
А, еще лечение. Тоже не айс, но не смертельно. Дети, как я уже писала, относительно здоровы, тратим на платных врачей и лекарства, но не так чтоб ползарплаты каждый месяц. Повезло, признаю. Правда, на себя уже не остается, откладываем до последнего, пока не прижмет (( Но я, опять же, писала, что сложности есть. Но не смертельные. Но есть. Но... ))
Вот оно ! Это мое понимание много детей в своём доме только! В квартире с ними свихнёшься ! Бесятся прыгают места мало! А так в сад под окнами и красотища! Песочница, горка итд !
В китае мегаполисы это сложно в городе, либо в парк вези, либо в спорт кружок ⭕️ чтобы здоровы были и угомонить их
Энергию. Это же дети!
Так что рожать 3х и более деревенские точно будут в Китае у них дома и земля. Городские все заперты в кВ в клетушках и машинами обставлены все дворы. За детей глаз да глаз, то машина , то ваймаи на ибайках летают … трудновато 😥 их вырастить до старших школы. В нашем дворе перекошенная горка, спорт площадка сломана, денег говорят нет на восстановление вправляющая компания. Но мы сами в бадминтон режемся все можно придумать около высотки дома в Китае с детьми. Свой китайский опыт рассказываю живу 15 лет.
2022.02.16
Тема Ответить
234
2021.05.16Тверичанка Да, у меня тоже только положительные воспоминания от пребывания в роддоме, и врачи, и условия, все хорошо.
Но знаю тех, кто про тот же роддом и примерно про то же время плевался и ругался. Возможно, дело в везении, а возможно, в наличии или отсутствии излишней придирчивости ))
Дети и я здоровы, позовешь - приходят, спрашиваешь - отвечают, не хамят, а улыбаются, чисто и кормят пристойно - чего еще надо-то ))
В Китае рожать класс в гос больницах очень вежливые и высококлассное оборудование ! Двоих рожала , если б не возраст ещё б пошла!
У них. Только одной технике в больницах это обалдеть 🙀 сколько разной! Врачи медсестры все очень вежливы, улыбаются. Хотя в сутки а них 200 пациентов может быть. Цена 20000 юшек была в небольшом городе за кесарево!
2022.02.16
Тема Ответить
235
Вот это называется "экспертиза подъехала". Не то, что фантомные трехвановые  141414
2022.02.16
Тема Ответить
<<< 1 ... 22 23 24 Переход на страницу  + 🔎