1
Собственно, сабж очень простой. Имеется набор печатей, имеется 印泥 и все это прям с ума сводит. Когда нужно проштамповать десяток-другой документов - это каторга.
То она смажется, то ты ее слишком сильно повозил в 印泥, то сильно слабо, то забыл просушить, то забыл подложить что-то снизу.
Короче, есть ли какая-то фигня вроде самоналивных печатей, которые устанавливаются сверху на существующую печать и позволяют клацать ей хоть по тыще документов за раз с идеальным четким оттиском каждый раз?
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.05.13
Тема Ответить
2
У нас изначально заказывали печати, в которые наливается краска. Немного дороже, но не сильно, зато намного удобнее. Вот так выглядит. Лючок для заливки краски под бумажкой. Заливал пару раз. Краска специальная в малюсеньких пузырьках продаётся.


Возможно, есть смысл изготовить новые этой конструкции. Не знаю, правда, как это оформляется. Мы меняли только одну печать, и та — для таможенного декларирования; она не регистрируется.

Печати финансовая и законного представителя обычные, не механические. С ними да, приходится также мучиться. Чтобы не пачкали, заворачиваю их в салфетку, а затем в полиэтиленовый пакет. Нормально, более-менее удобно получается.

Для хранения печатей купил ещё вот такой железный чемоданчик. Как раз они все туда помещаются.

2021.05.13
Тема Ответить