1 2 3 >>> 🔎
1
Привет, друзья.
Знаю, что этот вопрос множество раз поднимался в других ветках форума, но какого-то вразумительного ответа я не смог найти. Поэтому не обессудьте.
Итак, ситуация следующая. Много лет провел в Китае на учебных визах, с началом пандемии застрял в России и взял академ. Уже давно мечтаю вернуться в Китай, но уже по рабочей визе. Есть работодатели, готовые дать приглашение и возможно даже PU letter. Но как понять теперь, возможно ли вообще нынче податься на рабочую визу, находясь в России? Неужели к маю 2021 ситуация все еще тупиковая и пускают только в чрезвычайных ситуациях?

Читал, что Китай облегчил выдачу виз тем, кто привился китайской вакциной. Готов съездить в Дубай и привиться там ей, но даст ли это что-то?  Вот в этой статье в разделе Phase IV пишут, что для тех, кто привился, якобы действуют прежние правила. Может, кто-нибудь что-то слышал на эту тему?
2021.05.14
Тема Ответить
2
Если работодатель сможет получить PU Letter, то скорее всего вам дадут рабочую визу. От вакцинации это сейчас не зависит.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2021.05.14
Тема Ответить
3
докажете что ваш приезд действительно важен для КНР дадут визу иначе будете дальше ждать как все улучшения эпидемической обстановки
http://ru.china-embassy.org/rus/lsfw/bc/t1875631.htm
2021.05.14
Тема Ответить
4
2021.05.14kirniy Привет, друзья.
Знаю, что этот вопрос множество раз поднимался в других ветках форума, но какого-то вразумительного ответа я не смог найти. Поэтому не обессудьте.
Итак, ситуация следующая. Много лет провел в Китае на учебных визах, с началом пандемии застрял в России и взял академ. Уже давно мечтаю вернуться в Китай, но уже по рабочей визе. Есть работодатели, готовые дать приглашение и возможно даже PU letter. Но как понять теперь, возможно ли вообще нынче податься на рабочую визу, находясь в России? Неужели к маю 2021 ситуация все еще тупиковая и пускают только в чрезвычайных ситуациях?

Читал, что Китай облегчил выдачу виз тем, кто привился китайской вакциной. Готов съездить в Дубай и привиться там ей, но даст ли это что-то?  Вот в этой статье в разделе Phase IV пишут, что для тех, кто привился, якобы действуют прежние правила. Может, кто-нибудь что-то слышал на эту тему?

На счет Дубая, могу вас заверить будучи туристом вы здесь вакцину не получите, только будучи резидентом. А будучи здесь резидентом, вы и на визу можете здесь подать.

Без PU letter насколько я понимаю, из РФ особо даже нет смысла пытаться на визу подаваться. А оно как раз и есть подтверждение вашей очень нужности для Китая, как я понимаю. Так как ПУ выдают не просто так по первому запросу, где-то просят документально подтвержить необходимость приезда именно вот этого человека.
2021.05.14
Тема Ответить
5
Господа, дело не в PU, не в уведомлении о разрешении на работу, и даже не в легализации документов. А в том, что рабочие визы в принципе сейчас в России не выдают.
С уважением,
Визовый Сервисный Центр стран Азии
2021.05.14
Тема Ответить
6
создается некоторое мнение конспирологической теории, что выходцев из стран СНГ начали таким образом выкуривать из китая и держать на расстоянии
2021.05.15
Тема Ответить
7
2021.05.14AVSC Господа, дело не в PU, не в уведомлении о разрешении на работу, и даже не в легализации документов. А в том, что рабочие визы в принципе сейчас в России не выдают.

По пу даже? Потому что мое пу сейчас в процессе получения
2021.05.15
Тема Ответить
8
2021.05.15Мот По пу даже? Потому что мое пу сейчас в процессе получения

Как вариант подаваться на бизнес-визу, а по прилёту переоформить.
У нас из Дубая в январе так девушка с семьёй летела.
2021.05.15
Тема Ответить
9
2021.05.15Мот По пу даже? Потому что мое пу сейчас в процессе получения

Ну вы перечитайте сообщение, пожалуйста.
Да, даже по ПУ не выдают.

https://a-vsc.ru/china-faq/kakie-kitajskie-vizy-mo...ritorii-rossii/

Тут можно следить за ситуацией
2021.05.15
Тема Ответить
10
2021.05.15Taurris Как вариант подаваться на бизнес-визу, а по прилёту переоформить.
У нас из Дубая в январе так девушка с семьёй летела.

Не у всех сейчас получается переоформиться так. Есть риски, что не переоформят.
2021.05.15
Тема Ответить
1 2 3 >>> 🔎