<<< 1 2 3 🔎
21
barss1986, а ты думаешь я просто так его выкинул? После того как собрал им ртуть его уже нельзя использовать, он будет эту ртуть микрочастичками в воздух распылять. Лучше так чем дышать испарениями ртути в квартире
2021.05.17
Тема Ответить
22
2021.05.17Письмо в халате barss1986, а ты думаешь я просто так его выкинул? После того как собрал им ртуть его уже нельзя использовать, он будет эту ртуть микрочастичками в воздух распылять. Лучше так чем дышать испарениями ртути в квартире

То есть во время сбора ртути данным пылесосом, он не будет эту ртуть микрочастичками в воздух распылять? Как бы так и так придется подышать.
2021.05.17
Тема Ответить
23
Нехиг, так окна открыл все и двери и противогаз надел)
2021.05.17
Тема Ответить
24
2021.05.17Письмо в халате Нехиг, так окна открыл все и двери и противогаз надел)

Тупо в каждой хате по противогазу.

Цитата:Не только неверное, но и откровенно вредительское утверждение. При разделении одной капли на две вдвое же возрастает удельная площадь и, соответственно, скорость испарения вещества. Поэтому не надо пытаться смахнуть ртуть веником или тряпкой в совок, а потом выкинуть в мусорное ведро или спустить в унитаз. Часть металла при этом неизбежно вылетит наружу в виде мельчайших шариков, которые быстро испаряются и загрязняют воздух намного активнее исходной капли. И мы надеемся, что никто из читателей не будет собирать ртуть пылесосом: он не только дробит капли, но и подогревает их. Если уж у вас есть одна пролитая капля, то просто сгоните ее мокрой кисточкой в герметично закрывающуюся банку и потом сдайте в ДЕЗ (Дирекция единого заказчика; вначале лучше позвонить и уточнить, принимают ли. Рекомендация дана для России, в других странах правила могут отличаться). Можно использовать листочек бумаги или, если капля небольшая, маленькую спринцовку.

Американские исследователи, которые в 2008 году специально загрязняли экспериментальное помещение ртутью, обнаружили что одна капля диаметром 4 миллиметра даже в небольшой комнате объемом 20 кубических метров спустя час дает всего 0,29 микрограмм ртутных паров на кубометр. Это значение находится в пределах действующей как в США, так и в России нормы для атмосферного загрязнения. Однако когда ртуть размазывали шваброй, концентрация ее паров вырастала до отметок свыше ста микрограмм на метр кубический. То есть в десять раз выше ПДК для промышленных помещений и в сотни раз выше «общеатмосферной» нормы! Влажная уборка, как показали эксперименты, после подметания ртути уже не спасает, и пол остается загрязнен тысячами мелких капель после многократной протирки мокрой тряпкой.
2021.05.17
Тема Ответить
25
Цитата:противогаз надел)
иди своей дорогой, сталкер Crazy
2021.05.17
Тема Ответить
<<< 1 2 3 🔎