+
1
Искал что-то такое, для начинающих, чтобы слушать в пути. Остановился на chineseclass101. Приложение у них оказалось далеко не самое удобное, поэтому было решено организовать материал самостоятельно.

https://drive.google.com/drive/folders/1PyQd6xDalwsAfW2Y67LqbQE1PQDQWCKY?usp=sharing

В папке audio находятся сами подкасты (mp3); в папке content их расшифровка с конспектом (html); а в папке grammar - краткая сводка по некоторым грамматикам серии (html).

0000_000_lesson(dialog/review).mp3
0000 - порядковый номер файла
000 - номер подкаста
lesson - подкаст
dialog - повтор представленного диалога
review - повторение лексики
2021.06.11
Тема Ответить
2
Хороший материал, т.к. есть полная расшифровка в нормальном виде (html) и удобное дробление.

Забрал intermidiate и upper-intermidiate, может до диалогов доберусь. А выше уровня, типа advanced, там случайно не было?


Ну и ссылочку на них стоило дать Smile
https://www.chineseclass101.com/
2021.06.11
Тема Ответить
3
А что такое gengo?
2021.06.11
Тема Ответить
4
2021.06.11бкрс Хороший материал, т.к. есть полная расшифровка в нормальном виде (html) и удобное дробление.

Забрал intermidiate и upper-intermidiate, может до диалогов доберусь. А выше уровня, типа advanced, там случайно не было?


Ну и ссылочку на них стоило дать Smile
https://www.chineseclass101.com/

Из advanced есть только около ста небольших (по ~4 минуты) текстов, рассчитанных на аудирование + повторение лексики. Если нужно, могу и их достать.
В обзорах пишут, что даже на upper-intermediate процент инглиша превышает чжунвэнь. Сам я, наверное, подойдя к тому уровню, предпочту что-нибудь с более глубоким погружением. Говорят, на chinesepod есть хорошие подкасты для продвинутых, но те уже не бесплатно.

2021.06.11бкрс А что такое gengo?

Gengo: Over 30 lessons, you'll master basic conversational Chinese.

Он был в одном плейлисте, перед beginner. Мне показалось, что лучше не смешивать серии подкастов.
2021.06.11
Тема Ответить
5
2021.06.11Laevus Dexter Из advanced есть только около ста небольших (по ~4 минуты) текстов, рассчитанных на аудирование + повторение лексики. Если нужно, могу и их достать.
В обзорах пишут, что даже на upper-intermediate процент инглиша превышает чжунвэнь. Сам я, наверное, подойдя к тому уровню, предпочту что-нибудь с более глубоким погружением. Говорят, на chinesepod есть хорошие подкасты для продвинутых, но те уже не бесплатно.


Gengo: Over 30 lessons, you'll master basic conversational Chinese.

Он был в одном плейлисте, перед beginner. Мне показалось, что лучше не смешивать серии подкастов.

class101 сам по себе очень неплохой аудиоподкаст! Меня подкупает, что там куча языков помимо китайского. Я также помню тайский учил через него и пытался свой уровень разговорного вьетнамского поднять с переменным успехом. Что касается именно китайского, то по моему скромному мнению chinesepod всё-таки получше будет - больше и разнообразнее по тематике. Но в целом они друг друга дополняют.
ЗЫ: На рутрекере и др. пр. подобных ресурсах есть уже есть выложенные уроки для некоторых языков в достаточном для обучения количестве. Не буду рекламировать тут пиратов, кто ищет - тот найдет. И всё-таки если интенсивно учишь тот или иной язык оплатить и зарегистрироваться полезно бывает. Тогда получаешь нормальный доступ ко всем базам. Я так сделал в своё время на chinesepod.
2021.06.11
Тема Ответить
6
Можете обратить также внимание на http://www.lingq.com
Огромное количество аудиоматериалов для любого уровня. Плейлист можно заранее подгружать или бесплатно скачивать, слушать как подкасты)
2021.06.12
Тема Ответить
7
2021.06.11Laevus Dexter В обзорах пишут, что даже на upper-intermediate процент инглиша превышает чжунвэнь. Сам я, наверное, подойдя к тому уровню, предпочту что-нибудь с более глубоким погружением. Говорят, на chinesepod есть хорошие подкасты для продвинутых, но те уже не бесплатно.

Английского там действительно многовато, поэтому диалоги там самое ценное, главное, есть текст.
Как я понял, там даже есть текст для самого подкаста, включая английский, а не только диалог.
2021.06.12
Тема Ответить
+