1
Всем привет, с начала эпидемии училась на курсах кит. языка. В данный момент у меня виза Х1, истекает в июле. В этом году хотела поступать, но мне сказали, что регистрация студентов начинается в сентябре и до этого сделать визу 没有办法, я говорю ок, а если еще два семестра курсов, а потом поступать? Говорят, 也没有办法.
Я диабетик, что известно по документам. Очень боюсь заболеть короной. Может ли быть такое, что универ хочет избавиться от меня как от человека из группы риска? Либо так либо правда не могут, ибо я нормальный студент, никакого «тичинга», прогулов и т д. Но прошлом году визу продляли спокойно.
Есть еще варианты в моем случае, как задержаться в Китае?
2021.06.22
править Тема Ответить
2
2021.06.22崭新的 Я диабетик, что известно по документам. Очень боюсь заболеть короной. Может ли быть такое, что универ хочет избавиться от меня как от человека из группы риска?

Короны не бойтесь, тут в России это совершенно привычное уже дело. Это Китай по привычке пытается удержать эпидемию под контролем и страха нагоняет. Прививку просто сразу по прилёту делаете и все, потом вторую и спите спокойно ещё полгода-год, потом ревакцинация.
2021.06.22
Тема Ответить
3
2021.06.22semirax Короны не бойтесь, тут в России это совершенно привычное уже дело. Это Китай по привычке пытается удержать эпидемию под контролем и страха нагоняет. Прививку просто сразу по прилёту делаете и все, потом вторую и спите спокойно ещё полгода-год, потом ревакцинация.

Спасибо за ответ. Ну мне не Китай страха нагоняет. Мама
2021.06.22
Тема Ответить
4
Надо идти в миграционную службу и узнавать. Может вам гуманитарную визу на время поставят.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2021.06.23
Тема Ответить
5
На языковых курсах, кажется, нельзя учиться более двух лет.
2021.06.23
Тема Ответить