<<< 1 ... 13 14 15 Переход на страницу  + 🔎
141
2021.06.24Сы Не то, что бы нельзя, но после 35 скорее всего просто так замуж уже не возьмут. Жениться после 35 следует на 00后.
И значит получится большая разница в возрасте с будущей женой? Лет так в 15?
Помнится мне, здесь на форуме за такое линчевали.
Хотя нет, это женщинам нельзя выходить замуж за тех, кто сильно старше.
Мужчинам же на молодых 20-летних жениться можно ))
2021.06.24
Тема Ответить
142
Честно? Сейчас иностранцам в Китае посложней стало точно.

Сейчас в банке был, типа карту заблочили. Разблочить не могут, программа иностранцев не любит, ошибку постоянно выдаёт.

Я говорю, к херам эту карту. Давай новую.

Они мне: "Какую новую? Сейчас к иностранцам вообще все серьёзно, надо кучу доков и ждать долго. Они даже не хотят этой катавасией заниматься. "

Мне прямо так манагер с лету и сказал: сейчас не все так просто стало с иностранцами, как было в прошлом.

Делаем выводы.
2021.06.24
Тема Ответить
143
Цитата:Ну посчитай сам
Да не хочу я считать чужие деньги.  14 За что купилА - за то продаю. Навару нет. Это вот могу посчитать. 14

От мужа сегодня двое китайцев аж отпрыгнули. Он не негр, прошу заметить, 14 а мужчина средних лет вполне благообразного вида. Что-то понарассказывали работягам страшного про лаоваев в стотыщный раз.
У каждого свой Китай...

Это в городе уханьский вирус,
Это в городе уханьский вирус,
А за городом чума, чума, чумаааа...
2021.06.24
Тема Ответить
144
2021.06.24фейковыйакк "не поздно выходить замуж за 35!" "все люди разные".

Ну всё, скоро мне будет поздно Smoke
2021.06.24
Тема Ответить
145
2021.06.24фейковыйакк Меня поражает степень твоей славянофобии. Вначале ты (там где тебе удобно) пытаешься поставить славян из СНГ и белых амеров из США на один уровень, мол, у всех безнадёжные перспективы в плане зарплаты дома. То есть перспективы заработка русского с Дальнего Востока и перспективы заработка американца из Юты внезапно оказываются одинаково печальными.

Закончили на ноте "скоро эти русаки скоро будут платить за недвигу также, как и американцы, вот увидите!"

О чём дальше говорить, не знаю.


Я могу на "вы" писать если тебе за 40, иначе это всё как-то странно со стороны будет выглядеть, 2 однолетки друг другу выкают где-то на форуме 14

Ну подумай сама, вот смотри. У тебя допустим в России кредит на ту же учёбу, у тебя есть выбор: остаться дома с родными, друзьями, связями и получать зарплату в 30к + допустим репетиторствовать или как-то ещё подрабатывать или поехать в Иран не зная фарси и не имея там даже знакомых учителем русского за 50к рублей.

Что ты выберешь? Если второе, то дальше спорить не вижу смысла, мы друг друга не поймём.


Вы не понимаете, это другое!

С чего ты и все остальные вдруг решили, что им дофига платят? У меня прямо под домом EF есть, это топовый трейнинг. Знакомый англ оттуда на 2 работах работает чтобы свою китаянку прокормить, заморачивался бы он так, плати ему там 30-40к?

Жильё в элитном районе и я снимаю, и гейфон у меня есть. Что дальше? Выйдешь за меня ради моего украинского паспорта? 14

Кстати, у того пака тоже есть айфон, крутой деловой костюм и съёмка в хорошем районе.

Лол. У тебя какие-то личные комплексы. Где ты увидел славянофобию? Я сказал, что тичеры из США и из СНГ это одно и то же у себя дома. В китай и те и те приехали в надежде срубить легкие деньги. Специалистов среди них не много.

Перспективы джона из юты такие же как и у ивана с дальнего востока, если этот джон не родился в семье успешного адвоката, врача, чиновника или олигарха. Ничего не напоминает?

Лол х2. Человек назвавший меня славянофобом, называет русских русаками. Квадратный метр в россии уже стоит больше чем средняя зарплата соответствующего региона, количество бюджетных мест в вузах сокращается, медицина становится платной, пенсионный вощрамт повысился, уже сейчас люди берут ипотеку на 15-20лет. Будут ли большинство россиян и СНГ, там сходные процессы, жить как в США на съемной квартире от зарплаты на зарплату без медстраховки и приличного образования? Ну, по моему, это лишь вопрос времени.
2021.06.24
Тема Ответить
146
2021.06.24Лаем кинулся к Ну всё, скоро мне будет поздно Smoke
В "инострании" 35+ это еще не поздно, так что не переживай.
Погуляем еще на свадьбе.

Это наши мужчины почему-то не ценят женщин после 30.
2021.06.24
Тема Ответить
147
2021.06.24Lady_Shanghai Откуда можно знать за всех?
Муж мой, например, все бросил на родине и в 39 приехал в Китай, чтобы с одной стороны начать все сначала, выйти на другой уровень, заработать денег, рассчитаться с долгами на тот момент и т.д.
Правда ехал на год всего, а остался на 12.

за всех не знаю, но то что я сказал -- норма жизни и самое частое явление, потому что люди обычно ленивы, не шибко умны, предпочитают винить в своих неудачах не себя, а других. Ваш муж, значит, исключение из правил и один из немногих, кто лёгок на подъём.
Осень циклична в природе, но неизменна в душе.
2021.06.25
Тема Ответить
148
2021.06.23фейковыйакк мне трудно представить, каким кончом нужно быть, чтобы из англоязычной страны (кроме ЮАР, тут понятно) ехать преподавать в Китай. Ну допустим будут платить такому тичеру 30 тысяч юаней (больше не будут, сумма до налогов) - это по факту те же деньги, которые он имел бы дома.

Был у меня знакомый тичер канадец иммигрировавший в Канаду из России, в Канаде был нищеброд, зато в Китае с канадским паспортом и работой в EF намного улучил качество жизни
IELTS L6.5 R7 W6 S7
2021.06.27
Тема Ответить
149
2021.06.24Дед Китайцы охренели, заголовки делать не умеют. Один человек убил другого. Вот и все. И то пока ж ответа от полиции нет. То есть человек в статусе подозреваемого. Один человек подозревается в убийстве другого. Вот и вся новость. Опять на иностранцев наезжать будут из-за мудака какого-то. 130 Конечно, если ещё он убил.
Как меня бесит этот западный куколдизм. Это не толерантность, это какое-то преклонение перед преступниками, а то вдруг оскорбятся.  Ну он же случайно, не специально. Он же негр, бедный такой, пожалейте его, его же угнетают.  Чекаю новости в паре англоязычных групп в вичате - все комменты в визге от толерастов: как вы смеете писать, что он черный? Зачем писать его нацию? А почему нельзя писать? Помню. общался с одним американцем на эту тему, он возмущался таким штукам, а потом привел пример "безжалостной китайской полиции": его друг украл что-то с чаоши, его поймали и депортнули. У меня на такое просто нет слов. Надо, наверное, как в некоторых штатах сша, где до какой-то суммы можно спокойно воровать, да?
2021.06.28
Тема Ответить
150
2021.06.24femshepka Я не гонюсь за деньгами. Будет скоро вторая квартира, машина есть, родаки с обеих сторон еще дадут деньгу, детей в ближайшие лет 7 точно не будет, куда еще нужно бабло. Лучше просто чиллить на легкой работе, наслаждаясь жизнью.
Ну как куда... чтобы детям потом так же давать деньги, как родаки вам сейчас. Круговорот детекормления в природе... Забыли что ли?
2021.08.30
Тема Ответить
<<< 1 ... 13 14 15 Переход на страницу  + 🔎