1 2 3 ... 10 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Всем 哈喽
Сейчас очень модно вести странички в инст про китайский и всякое околокитайское. В карантин появилось много всего такого.

Как вы относитесь к таким аккаунтам, именно с громкими и провокационными лозунгами ЖЕНА КИТАЙЦА, ТИЧЕР МИЛЛИАРДЕР, У МЕНЯ HSK6? Есть ли плюс в таких начинаниях или это просто пустая трата времени? Нравится ли вам слушать объяснения очередного тичера как сказать 你好 или очередной успешный успех про бизнес с Китаем? Учитесь ли вы в инстраграм или просто залипаете в видюшки?

Много вопросов в голове, хочу услышать мнение форумчан)
2021.06.25
Тема Ответить
2
Такое ощущение что за 2020-2021 год ВСЕ переводчики, китаисты и другие кто остался без работы - завели свои блоги в инстаграм.
Конкуренция не шуточная, есть реально крутые ребята, есть так себе, в любом случае вам придется усердно работать что бы собрать приличную аудиторию, а уж если это еще и монетизировать - усердно работать вдвойне! Не забывая параллельно разбираться в продвижении инстаграм и вкидывая туда  регулярные суммы на раскрутку
2021.06.25
Тема Ответить
3
90% таких страничек, это когда какой-нибудь студент приехал в Китай, и начинается: 10 отличий Китая от России, что говорят китайские парни/девушки о русских, мои советы Си и т.д.
2021.06.25
Тема Ответить
4
2021.06.25Джонни Такое ощущение что за 2020-2021 год ВСЕ переводчики, китаисты и другие кто остался без работы - завели свои блоги в инстаграм.
Конкуренция не шуточная, есть реально крутые ребята, есть так себе, в любом случае вам придется усердно работать что бы собрать приличную аудиторию, а уж если это еще и монетизировать - усердно работать вдвойне! Не забывая параллельно разбираться в продвижении инстаграм и вкидывая туда  регулярные суммы на раскрутку

Спасибо! А какие темы на ваш взгляд интересны? Мне кажется те кто в Китае сейчас максимально интересны ,просто потому что они там
2021.06.25
Тема Ответить
5
2021.06.25allegiance 90% таких страничек, это когда какой-нибудь студент приехал в Китай, и начинается: 10 отличий Китая от России, что говорят китайские парни/девушки о русских, мои советы Си и т.д.

Вам неинтересно такое?
2021.06.25
Тема Ответить
6
2021.06.25Тичер из китайской деревни Вам неинтересно такое?

Ну может в первый и во второй раз и было интересно. Но когда сто пятьсотый человек об этом пишет, начинаешь тупо ставить дизлайки.

Инстаграмом так не интересуюсь, но вижу каждый день это в яндекс дзене. Там таких блогеров десятки. Контент, походу, друг у друга передирают.
2021.06.25
Тема Ответить
7
Тичер из китайской деревни, как правильно говорил Вайли, любой китаист отдаст голову на отсечение за внутрянку GCD и китайского правительства.

Единственная свободная ниша - ролики про внутреннюю структуру КПК,  корпоративные финансы, инфраструктурные госкорпорации, структура финансирования, тайминг и визуализация проектов, выполнение 5летних планов в динамике и сразбивкой по ключевым проектам, все это сдобренное интерьвью глав администраций, чиновников из кураторов из управлений и министерств, партийцев, банкиров, ответственных лиц сельских кооперативов, Расшифрофка основных сенситивных регуляторных моментов, как в корпоративном звене, так и на уровне граждан, с комментарияями ведущих юристов и чиновников.  все это живым языком с графикой и визуализацией проектов.

Такой ликбез с пруфами, how do they do it.

Вопрос, что имея такие гуаньси, ролики пилить точно не станешь=))
2021.06.25
Тема Ответить
8
Тичер из китайской деревни, то, что зайдет на ютубе (инстой не пользуюсь, думаю, там все еще запущеннее), здешнюю аудиторию гарантированно выбесит, поэтому вы напрасно задаете вопрос в такой форме.

По моим наблюдениям, массовой аудитории заходит только тот страноведческий контент, который под видом страноведения рассказывает им о них же. Человеку не нужны иные миры, человеку нужен человек. Годные видосики одного русcкоговорящего итальянца из Рима набирают по паре сотен просмотров, его же реакция на ургантовский Ciao 2020 набрала поллимона (и была удалена за нарушение авторских прав).

Стало быть, если вы хотите делать интересный контент для нас, рассказывайте, как вы тичерите в китайской деревне, чего рассказывают ученики и их родители и т. д. Если хотите просмотров - чешите людям гондурас.
2021.06.25
Тема Ответить
9
2021.06.25Parker Годные видосики одного рускоговорящего итальянца из Рима набирают по паре сотен просмотров, его же реакция на ургантовский Ciao 2020 набрала поллимона (и была удалена за нарушение авторских прав).
Это тот который муж Сати Казановой (недавно каким-то образом окались у меня в рекомендациях, оттуда и узнала).
А Ciao 2020 я так и не посмотрела, спасибо, что напомнили. Собиралась.
2021.06.25
Тема Ответить
10
2021.06.25Тичер из китайской деревни Спасибо! А какие темы на ваш взгляд интересны? Мне кажется те кто в Китае сейчас максимально интересны ,просто потому что они там

1. скандалы ,интриги, расследования
2. деньги, богатство, гламур
3. похоть, секс, разврат

Вы что реально собираетесь про сельскую школу рассказать и выйти в топы? Или как ту писали про какую то компартию, не смешите мои чресла)))
2021.06.25
Тема Ответить
1 2 3 ... 10 >>> Переход на страницу  + 🔎