1
Ситуация такая. Нашла работу, долго тянули с рабочкой. После проверочного визита полицейского зачесались. И тут мне резко в процессе всего надоели истерики начальницы, что все вопросы с визой от компании должна решать я сама. Плюс поднакопилось, левые претензии всякие, работа  мне также не нравится. После шикарного заявления, что они бы могли найти получше и покомпетентней и китайца, а я иностранка должна благодарить за работу и оплачивать всё сама,  я тут же нашла другую работу, где тут же начали открывать визу без лишних проблем и истерик. Прежняя компания давит на меня, говоря, что 派出所 уже знает,они действительно в курсе, что я начала оформляться у прежней компании, подана заявка и почти все документы, она одобрена, что у меня и у прежней компании могут быть проблемы. Насколько всё серьёзно? Могут быть реальные проблемы у меня? Хочу открыть визу на новую организацию без палок с этой стороны. И если я после подачи на одну компанию резко делаю финтушами, можно ли менять заявку и место? Прежний босс злопамятный, как расстаться мирно? Договор не подписывала, но копии документов у них.О новом месте работы не сообщала, просто отказалась продолжать оформлять визу, завтра ухожу с прежней работы.
2021.07.07
Тема Ответить
2
А можно поконкретнее повествование? К оформлению ворк пермита полиция не при чем вообще, это раз, второе, что значит почти все документы и одобрена, без подписанного договора? Что тогда загружено в сафеа? Так не бывает.
И третье, просто менять нельзя, отменяется одна заявка в сафеа, затем подаётся новая, с нового места. (Если не отменена старая, новую создать нельзя)
Если получен ворк пермит, тогда можно трансфер .
2021.07.07
Тема Ответить
3
2021.07.07Как Дела А можно поконкретнее повествование? К оформлению ворк пермита полиция не при чем вообще, это раз, второе, что значит почти все документы и одобрена, без подписанного договора? Что тогда загружено в сафеа? Так не бывает.
И третье, просто менять нельзя, отменяется одна заявка в сафеа, затем подаётся новая, с нового места. (Если не отменена старая, новую создать нельзя)
Если получен ворк пермит, тогда можно трансфер .

Потому что два места у меня запросили документ от 派出所, там сделали запрос на первую работу, те подтвердили, что оформляют доки, справку оформили с ошибками, переделывала, но о новом месте я не сообщила, хватит с них.  За совет отменить спасибо, в сафеа ушло всё, кроме перевода диплома и справки о состоянии здоровья, про договор промолчали, но человек, оформлявший заявку в этом вопросе не шарит, как и я так что не удивлена. Перехожу с семейной на рабочую.
2021.07.07
Тема Ответить
4
2021.07.07Ну ок Потому что два места у меня запросили документ от 派出所, там сделали запрос на первую работу, те подтвердили, что оформляют доки,
Какой-то бессвязный набор букв
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.07.07
Тема Ответить
5
2021.07.07Как Дела отменяется одна заявка в сафеа, затем подаётся новая

Здесь надо уточнить что предыдущую заявку может отменить только тот, кто на неё подавал - то есть фактически компания в которой ТС работает сейчас может придержать документы и таким образом воспрепятствовать оформлению нового пермита.
При условии что всё оформлялось легально, конечно
2021.07.07
Тема Ответить