1 2 3 4 >>> + 🔎
1
Аварии бывают везде. Как себя побороть и сесть снова за руль?
2021.07.13
2
Уже попали? Ну ничего, бывает. Детям понадобится - сядете и поедете. Не забывайте дышать и читать про себя какую-нибудь мантру. Ну или молитву, как вам удобнее.
2021.07.13
3
2021.07.13Уже попали? Ну ничего, бывает. Детям понадобится - сядете и поедете. Не забывайте дышать и читать про себя какую-нибудь мантру. Ну или молитву, как вам удобнее.

Попалa - месяц назад, разбила одну "за мульон" и теперь завтра забирать такую же, но лучше.
Не могу...
Сижу и придумываю отговорки.
Дети - отягчающие обстоятельства в итоге...к лучшему...
2021.07.13
4
Lady_Shanghai, тогда думайте о том, как неудобно будет без машины. Кого-то просить, ждать, согласовывать, да ну его нафиг. А без аварий все равно не обойдется.
2021.07.13
5
2021.07.13Lady_Shanghai, тогда думайте о том, как неудобно будет без машины. Кого-то просить, ждать, согласовывать, да ну его нафиг. А без аварий все равно не обойдется.
Я с 7 июня без машины, это у нас как в Африке, без верблюда. Наверное, нельзя было делать такой перерыв, мне завтра за машиной - а я трясусь уже третий день...Договорились, если завтра к 10, не справлюсь с "тремоло", просто оплатим машину водителю и ее привезут к дому и я буду "учиться"...
Tremolo...
2021.07.13
6
А надо себя "бороть"?
Мэры во всяких неблагополучных Европах и прочих Лондонах на лисопедах/метро гоняют, и ничего. Автодорожный транспорт же самый опасный по определению, причём с большим отрывом от других.
"За мульон"-то ладно, главное, что все живы и руки-ноги на месте. А в следующий раз может и не повезти. Ибо зависит сие не только от вас, но и от других участников движения. И где-то там среди них есть моя бывшая начальница из Хэбея на своём Лексусе (если ещё не разбила), которая водит хуже любой макаки.
2021.07.13
7
Кто уехал утром,
Европа это не только города с метро. Большинство Европы ( а я про Италию как всегда) - это то - где без машины никуда. Там даже автобус два раза в день (после Китая, как жить??)
2021.07.13
8
Покататься некоторое время на велосипеде, привыкнуть к дорожной обстановке.
К загранпаспорту и визе теперь нужен документ о биологическом благополучии.
2021.07.13
9
2021.07.13Лёлят Покататься некоторое время на велосипеде, привыкнуть к дорожной обстановке.
Уже! И до и после! Я, как и все остальные "за чистый транспорт" велосипед.
Но это не помешало, чтобы мою крошку-машинку-блоху, сбили так на дороге, что теперь только под пресс, а мне травма на всю жизнь...
Завтра снова за руль...Страшно до тошноты...
2021.07.13
10
Lady_Shanghai, правильно ли я понимаю, что под тремоло вы описываете тревогу или дискомфорт от одной только мысли о вождении автомобиля.
Из моей вселенной видится, что это продолжение чего-то того, что, возможно, сидит в "базе", очень чувствительная нервная система, в высокой степени реактивна, с чувством гиперответственности, концепцией "от меня многое или почти всё зависит, и я создаю этот мир и т.д." Тут или невроз (не до конца созревший психоз) или будущий психоз (конечно я нагнетаю жуть, и надеюсь далек от объективной картины вашего состояния). Или просто, недостаток кол-ва вождения, что и вызывает вышеперечисленное.
Почему говорю в таком стиле. Сам пережил: хороший такой приступ ОКР, проехал на служебном, очень дорогом, комфортном Ниссан-патроле от нашей стройки до города (130 км по трассе). За рулем этой машины был третий раз, ощущение габаритов очень слабое, перенапряжение внимательности и все эти прелести водителя новичка. Мне моя бестолковка (мозг) выдала такой пассаж- будто бы я подрезал фуру и она как минимум слетела в кювет! Блин, а картинки в сознание какие приходили, одна страшней, другой. Я под этим три дня мониторил сводки ГАИ по этой трассе.
Моя голова порой такое выдает, что сердце холодеет (в прямом смысле).
Но зато я стал разбираться с этим личным феноменом, оказалось очень интересно и занимательно.
2021.07.14
1 2 3 4 >>> + 🔎