<<< 1 2 3 + 🔎
21
С учетом обвинения российского рейса в новой волне привозной короны в Нанкине, которая перебросилась еще на несколько провинций, то россияне еще не скоро в Китай смогут въехать, стоит ли в данной ситуации уповать на выплату стипендий?
2021.08.03
Тема Ответить
22
2021.08.03Эри Никому ещё не проходило в РФ

Спасибо! <3
2021.08.03
Тема Ответить
23
С кем-нибудь связывался Болашак?
2021.08.04
Тема Ответить
24
2021.08.03Беспросветная нищета С учетом обвинения российского рейса в новой волне привозной короны в Нанкине, которая перебросилась еще на несколько провинций, то россияне еще не скоро в Китай смогут въехать, стоит ли в данной ситуации уповать на выплату стипендий?

Если вкратце, скорее нет, чем да. Вероятность стремится к 99.9%, где 0.1% что придумают универсальный «антикоронавин» до сентября).

Для тех кому интересно почитать простыню:

У абитуриентов и даже у некоторых действующих студентов присутствует неверное понимание того, что из себя на самом деле представляет эта scholarship.

Сама стипендия может состоять как из одной, так и из нескольких частей, соответственно покрывает полностью или (в теории) может покрывать: расходы на обучение (tuition fee), проживание (accommodation) + студенту даётся право на получение ежемесячного пособия (living allowance).

И вот как раз вот это вот пособие выплачивается только в том случае, если Вы обучаетесь очно, а не онлайн (то есть по факту проживайте на территории КНР 🇨🇳).

Почему?

Потому что в Китае люди умеют в макроэкономику. Эти деньги дают студентам, чтобы они их тратили в Китае, раскручивая потребление внутри страны. Если их отсылать зарубеж, то ты теряешь потенциальные 0,000000стотыщмильйонов процентов потенциального прироста ВВП.

Всё вышесказанное не претендует на правду в первой инстанции и было написано, лишь с целью дать примерное понимание ЗОЩЕМ и ПАЩЕМУ.

И да, sad, but true, однако китайцы в добавок к вышесказанному  прекрасно знают разницу между «финансовой помощью» и «содержанием». «Содержать» за своей счёт они всех подряд не станут.

Баланс китайских выплат на проживание зиждется на том, что студентам на территории КНР запрещено заниматься деятельностью приносящей доход. Поэтому чтобы студент не умер с голоду ему и платят эти выплаты. А если ты не на территории КНР, то на тебя не распространяется ограничение на работу, то есть следовательно ты имеешь, с юридической точки зрения, право содержать самого себя сам, а следовательно не нуждаешься в финансовой помощи.  

Пруфов, ссылок на источники и дальнейших комментариев не будет, лимит времени на данный вопрос с моей стороны исчерпан.

Спасибо за прочтение.
2021.08.04
Тема Ответить
25
Маленькая ремарка, если Вы имели ввиду стипендию не как выплату ежемесячного пособия, то в таком случае её дают.  Тут часть форумчан уже отписывалась, что получили ее. ^^

P.S. Теперь точно всё 😁.
2021.08.04
Тема Ответить
26
Уже 4 августа, но письмо от CSC не пришло. На лайхуа статус "已反馈至受理机构". У кого-то также?
Университет 复旦
2021.08.04
Тема Ответить
27
2021.08.04Анастасия99 Уже 4 августа, но письмо от CSC не пришло. На лайхуа статус "已反馈至受理机构". У кого-то также?
Университет 复旦

На сайте университета есть списки поступивших по гранту, а вот письмо от университета с какой-то дальнейшей информацией пока так и не пришло.
2021.08.04
Тема Ответить
28
2021.08.04Каморки были и На сайте университета есть списки поступивших по гранту, а вот письмо от университета с какой-то дальнейшей информацией пока так и не пришло.

Поступала по гранту "В" на 1 год, данные ещё не выложили. С другими русскими студентами, которых знаю, такая же ситуация
2021.08.07
Тема Ответить
29
На китайской версии сайта есть вот эти результаты. У Вас какая-то другая стипендия?



2021.08.07
Тема Ответить
<<< 1 2 3 + 🔎