<<< 1 2 3 4 + 🔎
31
2021.07.19femshepka И так, какие я вижу пути дальнейшего визарабства:
Получение семейной визы автоматом означает исключение из универа, по семейной визе нельзя учиться. Если нет каких-то связей в универе,а их нет, раз такой обман по поводу отъезда, то им нахрен не сдалось рисковать ради 1 студента. Да и раз у полиции подозрение, то придется отчисляться от университета и просить у них какие-то бумаги об этом, дабы получить семейную. Но лето, отпуска у преподов. Мафан, однако.
Рассказать правду. Если не отчислят, то вымаливать преподов в их отпуск оформить бумаги на новую учебную визу, что возможно, но маловероятно.
В крайнем случае попытаться оформить гуманитарную визу на месяц, а там, в августе, уже учебную. Тут вайли писал, что из-за ковида всем похер, и не штрафанут за пребывание без визы, но я бы не стал надеяться на волю случая.

T визу без документов от университета тоже не дадут. У автора два варианта - предоставить справку об отчислении и получить семейную, либо рассказать университету правду и сделать студ.визу. Потому что со студенческой ни на какую визу не перейти, без документов от универа.
2021.07.20
Тема Ответить
32
2021.07.20а может человек T визу без документов от университета тоже не дадут. У автора два варианта - предоставить справку об отчислении и получить семейную, либо рассказать университету правду и сделать студ.визу. Потому что со студенческой ни на какую визу не перейти, без документов от универа.
Не знаю, как там ситуация с переходом БЕЗ ПОЛУЧЕНИЯ ДИПЛОМА, но я по окончанию универа перешел со студ на семейный внж без проблем, про универ (закончил/не закончил) не спрашивали. У одной подруги была такая же ситуация, единственная разница в том, что ей еще пришлось письмо от мужа предоставить, что он отвечает за нее, имеются денежные средства и все такое.
2021.07.20
Тема Ответить
33
2021.07.20femshepka Не знаю, как там ситуация с переходом БЕЗ ПОЛУЧЕНИЯ ДИПЛОМА, но я по окончанию универа перешел со студ на семейный внж без проблем, про универ (закончил/не закончил) не спрашивали. У одной подруги была такая же ситуация, единственная разница в том, что ей еще пришлось письмо от мужа предоставить, что он отвечает за нее, имеются денежные средства и все такое.

Хорошо, как вы переходили? Просто внутри Китая, без Т визы, сразу со студ на семейную? Если не закончил, то нужна справка об отчислении в любом случае, если хотите поменять визу внутри Китая.
2021.07.20
Тема Ответить
34
2021.07.20а может человек Хорошо, как вы переходили? Просто внутри Китая, без Т визы, сразу со студ на семейную? Если не закончил, то нужна справка об отчислении в любом случае, если хотите поменять визу внутри Китая.
Студенческий внж был до конца июля. Я посоветовался с преподами, мне сказали пойти заранее, в июне, что я и сделал. По итогу, кстати, получив забавнюю ситуацию: 2 действующих внж, студенческий не перечеркивали и не ставили никаких печатей об отмене.
При подаче доков про универ вообще ничего не спрашивали, включая диплом. Да я его и не мог дать, т.к. дипломы в июле выдают. Плюс, как я говорю, у друзей были такие же ситуации, поэтому я не понимаю, почему в этой теме упорно доказывают, что это невозможно. Вот перейти со студ визы на рабочую - это да, во многих провинциях пошлют куда подальше, даже если все ок по условиям, а с семейной нет проблем.
2021.07.20
Тема Ответить
35
2021.07.20femshepka Студенческий внж был до конца июля. Я посоветовался с преподами, мне сказали пойти заранее, в июне, что я и сделал. По итогу, кстати, получив забавнюю ситуацию: 2 действующих внж, студенческий не перечеркивали и не ставили никаких печатей об отмене.
При подаче доков про универ вообще ничего не спрашивали, включая диплом. Да я его и не мог дать, т.к. дипломы в июле выдают.

Понятно, ну, значит, у автора есть шанс. Я предоставляла справку об отчислении в прошлом августе. Мне сказали, либо диплом об окончании, либо справка об отчислении.
2021.07.20
Тема Ответить
36
2021.07.20а может человек Понятно, ну, значит, у автора есть шанс. Я предоставляла справку об отчислении в прошлом августе. Мне сказали, либо диплом об окончании, либо справка об отчислении.
Если не секрет, то зачем отчислились? Тратить Х лет в помойку, не получив диплом - жалко же, нет? Ладно еще, если магистратура, но остаться совсем без вышки - это грустно.
2021.07.20
Тема Ответить
37
2021.07.20femshepka Если не секрет, то зачем отчислились? Тратить Х лет в помойку, не получив диплом - жалко же, нет? Ладно еще, если магистратура, но остаться совсем без вышки - это грустно.

Какие все интересующиеся) Я закончила магистратуру по интересной специальности, чему я крайне рада. Потом поступила просто ради визы, ну и закрыла ее за необходимостью, еще и стипендию год получала. У меня все было хорошо, не переживайте.
2021.07.20
Тема Ответить
38
2021.07.20а может человек Какие все интересующиеся) Я закончила магистратуру по интересной специальности, чему я крайне рада. Потом поступила просто ради визы, ну и закрыла ее за необходимостью, еще и стипендию год получала. У меня все было хорошо, не переживайте.
Ах, ну тогда все нормально. Просто есть люди, кто на 4 курсе отчисляются, просрав по итогу кучу денег и времени впустую. 14 У меня так друг один в середине третьего курса не выдержал больше находится в Китае и просто уехал домой.
2021.07.20
Тема Ответить
39
2021.07.20femshepka Ах, ну тогда все нормально. Просто есть люди, кто на 4 курсе отчисляются, просрав по итогу кучу денег и времени впустую. 14 У меня так друг один в середине третьего курса не выдержал больше находится в Китае и просто уехал домой.

Да, 4,5 к юаней стипендии каждый месяц грели мой карман, мне было приятно. Ни дня не потратила на эту учебу, поэтому мне нечего жалеть. Да бывает, че уж там. У каждого самурая свой путь.
2021.07.20
Тема Ответить
40
2021.07.20а может человек Да, 4,5 к юаней стипендии каждый месяц грели мой карман, мне было приятно. Ни дня не потратила на эту учебу, поэтому мне нечего жалеть. Да бывает, че уж там. У каждого самурая свой путь.

украли чье то бюджетное место и какой то человек остался без образования.. хорошо ходить по головам?
2021.07.20
Тема Ответить
<<< 1 2 3 4 + 🔎