1 2 >>> + 🔎
1
Всем привет, ситуация такая, в прошлой компании начальство не выдало документы об увольнении, никакие, сама рабочая карта прекратила действие после окончания контракта. Начальник заблокировал в вичате, закрыл компанию, получить эти документы невозможно. В трудовой арбитраж не хочу обращаться по некоторым причинам. Сейчас семейная виза, можно ли с нее снова перейти на рабочую? Есть опасения, что при оформлении нового work permit в системе потребуются доки от предыдущего работодателя, а их нет. Можно ли вообще оформить новое разрешение на работу в такой ситуации? Заранее спасибо
2021.07.21
Тема Ответить
2
2021.07.21maneskinka В трудовой арбитраж не хочу обращаться по некоторым причинам.

Дайте даже угадать по каким.
2021.07.21
Тема Ответить
3
Да это дело прошлое, хотелось бы просто узнать, нужны ли в системе при оформлении нового пермита закрывающие документы от предыдущего работодателя, может, кто-то сталкивался с похожей проблемой?
2021.07.21
Тема Ответить
4
2021.07.21maneskinka Да это дело прошлое, хотелось бы просто узнать, нужны ли в системе при оформлении нового пермита закрывающие документы от предыдущего работодателя, может, кто-то сталкивался с похожей проблемой?

Закрывающие документы точно нужны, тот же 工作许可注销证明. Но, чисто логически, наверняка не все могут его предоставить по разного рода причинам, поэтому почти уверен, что можно предоставить что-то наподобие объяснительной о причинах отсутствия документов. Этот вопрос правильнее всего адресовать тем, кто оформляет новое разрешения на работу.
2021.07.21
Тема Ответить
5
Спасибо!
2021.07.21
Тема Ответить
6
Нахрен пошлют, пермит будет не 注销, а 到期.
А если компании уже нет и 公章 тоже нет - это будет веселый квест.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.07.21
Тема Ответить
7
vaily,
Цитата:Нахрен пошлют, пермит будет не 注销, а 到期.
ты будешь смеяться, но на стойке в ханчжоуском 科技局 скзали, что в случае в 到期 процедура оформления нового 工作许可 будет та же что и с 注销. Буквально вчера коллега была у них.

Другое дело, что при наличии возможности кансельнуть (а она у меня есть), кансельну, тут по бритве Оккама, хуже точно не будет.
2021.07.21
Тема Ответить
8
barss1986, лапшу вешают, если он 到期, а не 注销 - сафеа просто не даст сделать новую заявку на те же ФИО/номер паспорта. Будет говорить «такой уже есть».
Будешь потом компьютеру кричать «мне же говорили в 科技局». А он чо, он болван железный
2021.07.21
Тема Ответить
9
vaily, Недавно мужа хантер зазывала очень активно в Китай (не собираемся), но, что же получается? Если бы вдрыг и захотел, то все равно бы не получилось? Потому что到期了?

Интересно на каком этапе это выявляется, а то смутило сообщение про "стоять перед компьютером и доказывать"
2021.07.21
Тема Ответить
10
2021.07.21vaily barss1986, лапшу вешают, если он 到期, а не 注销 - сафеа просто не даст сделать новую заявку на те же ФИО/номер паспорта. Будет говорить «такой уже есть».
Будешь потом компьютеру кричать «мне же говорили в 科技局». А он чо, он болван железный

Спасибо, а если 自动注销? Автоматическая отмена, то есть будет возможность оформить новый?
2021.07.21
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎