1
Привет, кто-нибудь был в тех местах, как сейчас там с безопасностью и доступностью для иностранцев с других провинций? Интересует в первую очередь Kanas Lake и окрестности
2021.07.22
править Тема Ответить
2
Еще до глобальной постановки организаторов вакцинации "Ковид" в 2020 году Алтай был закрыт для одиночных туристов, нужно было много пропусков получать. Так что что уж про сейчас то говорить! Если в Урумчи даже постоянно алерт на отдельные регионы Китая, а если еще и лаовай. Забудьте.
2021.07.22
Тема Ответить
3
В 2016 ездили вдвоем студентами с местным 旅游俱乐部 в трехдневный тур на автобусе 石河子-塞里木湖-果子沟森林公园-霍尔果斯-伊犁哈萨克自治州.
Места красивые, все обустроено для комфортного путешествия.

Мы были единственными лаоваями из автобуса, там по плану была ночь в дороге и ночь в отеле, который был, естественно, 老百姓 only, и глядя на наши паспорта было понятно что будут проблемы, но вроде организатор порешал (мы рано утром уезжали).

В другой раз поехали с друзьями китайцами из 石河子 в 库车 - 900 км чисто покататься.
新疆 прекрасен пейзажами и едой, и офигительными 高速公路.
По приезду в 库车 нас встретили военные на каждом втором перекрестке, проверка документов даже у китайцев. А в один прекрасный день нас остановили полицейские и посмотрели уже наши заграны, там была студенческая виза и приписка к универу 石大, и тут начались вопросы: "кто такие?", "что вы тут забыли?"... наши друзья с ними объяснялись типо мы просто приехали погулять, показать друзьям город и природу и тд.
В итоге полицаи вызвали главного, мы поехали в отель где мы жили там общались очень долго без нас, и нам сказали что вам пора обратно в универ, и поездка накрылась.
Никаких санкций не было, в универ не звонили.

Как регион 新疆 до сих пор занимает особое место в сердечке, похож на республику Алтай, но более развит в плане инфраструктуры.

А про тамошний Алтай, пытались поехать туда, но нас отговаривали, якобы 麻烦 все дела,а из опыта, если в Китае куда-то мафань попасть, значит не особо можно или не всем можно.
西伯利亚人
天津理工大学✈️沈阳东北大学✈️石河子大学✈️海南大学✈️香港✈️西伯利亚
2021.07.23
Тема Ответить
4
мне вот всегда было интересно, как обстоят поездки в такие закрытые или полузакрытые (для лаоваев) регионы для женатых визорабов. приеду я туда с женой и что, меня выпнут, как студентика или бизнесвизового тичера? или не выкинут 14
2021.07.23
Тема Ответить
5
2021.07.23femshepka мне вот всегда было интересно, как обстоят поездки в такие закрытые или полузакрытые (для лаоваев) регионы для женатых визорабов. приеду я туда с женой и что, меня выпнут, как студентика или бизнесвизового тичера? или не выкинут 14
Так если это какой-нибудь Тибет, то тебе же даже если ты китаец нужно разрешение получать (видела таких людей в 派出所), с чего ты взял что женатый визараб имеет какие-то специальные преференции по сравнению с визарабом рабочим к примеру?
Я сама жена-лаовайка, живу тут 10 лет. Дочь лаобана. 牛.
2021.07.23
Тема Ответить
6
2021.07.23ilf2020 Так если это какой-нибудь Тибет, то тебе же даже если ты китаец нужно разрешение получать (видела таких людей в 派出所), с чего ты взял что женатый визараб имеет какие-то специальные преференции по сравнению с визарабом рабочим к примеру?
Ну так лаоваям же вообще групповая путевка нужна? Нахер мне с ноунеймами какими-то люсинить, если есть жинка под рукой? Я не варламов, чтоб билетов на всю группу выкупать и с гидом ходить.
2021.07.23
Тема Ответить
7
2021.07.23femshepka Ну так лаоваям же вообще групповая путевка нужна? Нахер мне с ноунеймами какими-то люсинить, если есть жинка под рукой? Я не варламов, чтоб билетов на всю группу выкупать и с гидом ходить.
Не знаю что там с путевками, вроде бы тоже разрешения нужны. Что-то подсказывает что и тут визарабу ничего не светит.
2021.07.23
Тема Ответить
8
2021.07.23ilf2020 Не знаю что там с путевками, вроде бы тоже разрешения нужны. Что-то подсказывает что и тут визарабу ничего не светит.
ну не светит и не светит, пойду эклер наверну, чтоб приблизиться к идеальной шарообразной форме
2021.07.23
Тема Ответить