1
Всем привет!
Перейду сразу к делу. Я проучился в Китае 5 лет. Уже 2 года, как оттуда уехал. Сейчас начал осознавать, что потихоньку начинаю забывать язык. За собой заметил, что при изучении английского именно просмотр огромного количества контента на английском и временами с русскими субтитрами (фильмы, сериалы, ток-шоу и т.п.) помог мне освоить английский и не только держать его на уровне, а еще и развивать. Но вот к китайскому отношение всегда было посредственное и из-за учебы относился к нему не как к стремлению познавать, а как к предмету, который нужно учить на парах. Сейчас проснулось желание не терять знаний и изучать китайский, но уже по собственному желанию.
Хочу попросить ваших советов. Скажите, пожалуйста, где вы смотрите такого рода контент? Возможно, есть что-то на китайском с русскими субтитрами? Какие-то передачи на YouTube? Какие-то специализированные сайты? И в целом, посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь фильмы, сериалы, передачи и т.д.
Заранее всех благодарю!
P.S. Попрошу, пожалуйста, не советовать что-либо, ориентированное для людей, которые только начали изучать язык.
2021.07.25
править Тема Ответить
2
На ютубе можно найти много китайских сериалов, просто поискать по названию. Перед этим конечно на китайском сайте выбрать тот, который понравился. Можно смотреть сразу без русских субтитров..так интереснее же 115 Можно на этом сайте studychinese.ruвыбрать сериал или фильм, тоже много интересного есть.
И вот еще один хороший сайт с материалами для чтения chineseplus.ru 56
2021.07.25
Тема Ответить
3
2021.07.25Yi_kajia На ютубе можно найти много китайских сериалов, просто поискать по названию. Перед этим конечно на китайском сайте выбрать тот, который понравился. Можно смотреть сразу без русских субтитров..так интереснее же 115 Можно на этом сайте studychinese.ruвыбрать сериал или фильм, тоже много интересного есть.
И вот еще один хороший сайт с материалами для чтения chineseplus.ru 56

Спасибо большое!
2021.07.26
Тема Ответить