<<< 1 2 + 🔎
11
2021.07.26Кот Федот ...про целесообразность договора...
...Китайцы не оцепенеют, это их работа...
Если заказ по мнению китайского менеджера маленький, то он вряд ли с этим согласится.  13 Соответственно,
2021.07.26Отимиш После того как Вы пошлете этот мегадоговор китайскому производителю, он оцепенеет и вообще перестанет отвечать на запросы...
это полноценный вариант развития событий. Им счёт-фактуру с НДС порой лень выбить.  21
К загранпаспорту и визе теперь нужен документ о биологическом благополучии.
2021.07.27
Тема Ответить
12
во-первых можно начать с проверки контрагента и его владельцев. Если есть какие-либо приводы, либо компания не так давно начала действовать + у владельцев есть куча других компаний можно уже отсюда сделать вывод.

во-вторых проверить офис и фабрику. если самостоятельно не получается приехать , то заплатить денежку тут любой студент кабанчиком метнется всё вам сфоткает во всех ракурсах.

в-третьих заключать договор напрямую с фабрикой, а не посредниками-прокладками.

в-четвертых контракт все-таки написать хороший как советовали выше. или хотя бы прописать чтоб производство проходило без третьих лиц.

в-пятых на контракт надейся, сам не плошай-зарегистрируй патент на территории Китая, чтобы в случае чего, адвокатам было проще защищать твой патент в Китае.
2021.07.27
Тема Ответить
13
2021.07.26headkrab01 Добрый день!
На просчёт заводу хотим отправить деталь, которая защищена патентом в СНГ. Но нельзя чтобы китайцы себе взяли её на вооружение.
Вопрос: какие документы вы подписываете для защиты интеллектуальной собственности? Обычное соглашение о неразглашении не пойдет видимо

Вы если масштабом совсем не как условная Тесла, поэтому вряд ли защитетесь, лучшая защита, не посылайте им ничего и делайте у себя раз деталь такай уникальная и т д. Так точно будет надежнее, чем выдать все чертежи, образцы добровольно.
2021.07.28
Тема Ответить
<<< 1 2 + 🔎