1
Кто поступал в фудань в этом году по гранту, с вами уже вышли на связь ?
Я в этом году выпустилась из другого университета в Шанхае и поступила в 复旦大学 по CSC. Текущая виза истекает 31 июля, в эту субботу, а результаты по гранту вышли только в пятницу 23 июля. Я ожидала, что фудань свяжется со мной в понедельник (26 числа) и передаст документы для новой визы, но они не вышли на связь, не отвечают на электронную почту и не берут телефон. Вообще не понимаю что сейчас делать, планирую подаваться на 停留签证,потому что до конца визы осталось 3 дня. Немного переживаю, что после 停留签证 не откроют учебную визу в сентябре. Если кто-то знает что-нибудь про этот тип визы, пожалуйста, поделитесь.
2021.07.28
Тема Ответить
2
2021.07.28Миру помогают Кто поступал в фудань в этом году по гранту, с вами уже вышли на связь ?
Я в этом году выпустилась из другого университета в Шанхае и поступила в 复旦大学 по CSC. Текущая виза истекает 31 июля, в эту субботу, а результаты по гранту вышли только в пятницу 23 июля. Я ожидала, что фудань свяжется со мной в понедельник (26 числа) и передаст документы для новой визы, но они не вышли на связь, не отвечают на электронную почту и не берут телефон. Вообще не понимаю что сейчас делать, планирую подаваться на 停留签证,потому что до конца визы осталось 3 дня. Немного переживаю, что после 停留签证 не откроют учебную визу в сентябре. Если кто-то знает что-нибудь про этот тип визы, пожалуйста, поделитесь.

Большие университеты оформляют визы в сентябре.

Проблемы студентов обычно их не волнуют.
2021.07.28
Тема Ответить
3
Сама эту визу никогда не оформляла, но мой вуз на днях прислал следующую информацию, надеюсь, немного прояснит для Вас ситуацию с визой.

假如你现在在中国境内,请凭毕业证、学位证以及我校录取通知书在所在城市(毕业学校所在城市)出入境管理局办理停留签证(T visa,有效期30天,须办理两次),直至我校报到时间方可来校
2021.07.28
Тема Ответить
4
Мне ничего не известно про тип визы, но сейчас в университетах каникулы, поэтому, скорее всего, вам никто не ответит и не будет заниматься вашим вопросом до конца августа. Т.е. нет смысла прямо сейчас надеяться на ответ, я считаю.
2021.07.28
Тема Ответить
5
2021.07.28Переменился я Сама эту визу никогда не оформляла, но мой вуз на днях прислал следующую информацию, надеюсь, немного прояснит для Вас ситуацию с визой.

假如你现在在中国境内,请凭毕业证、学位证以及我校录取通知书在所在城市(毕业学校所在城市)出入境管理局办理停留签证(T visa,有效期30天,须办理两次),直至我校报到时间方可来校

Проблема в том, что визовый офицер может послать на 3 буквы при оформлении Т визы второй раз.

Да и документы для оформления Т визы тоже надо постоянно новые.

Так что, не все просто тут.
2021.07.28
Тема Ответить
6
Я был на курсах в янтае ,но на бакалавр поступил в шанхайский . вчера и сегодня ходил тупо посылают нах"й , и универ говорит бегать за какими-то бесполезными бумажками регистрации , а эмиграция требуют 境外人员临时住宿登记表 ( мой универ говорит : чтобы сделать это , ты должен жить на территории кампуса , а ты не живешь , так что не дадим ) у меня сначала горело , а потом понял к чему они ведут ( все Универы ) они сплавляют нах*й всех студентов по возможности на сколько смогут . Сижу в Familymart и думаю как дальше жить
2021.08.03
Тема Ответить
7
2021.08.03Ego__is_t Я был на курсах в янтае ,но на бакалавр поступил в шанхайский . вчера и сегодня ходил тупо посылают нах"й , и универ говорит бегать за какими-то бесполезными бумажками регистрации , а эмиграция требуют 境外人员临时住宿登记表 ( мой универ говорит : чтобы сделать это , ты должен жить на территории кампуса , а ты не живешь , так что не дадим ) у меня сначала горело , а потом понял к чему они ведут ( все Универы ) они сплавляют нах*й всех студентов по возможности на сколько смогут . Сижу в Familymart и думаю как дальше жить

Да, соглашусь.

Сейчас многие универы сплавляют оставшихся иностранцев, кроме азиатов.

Я уже встречал подобные истории.
2021.08.03
Тема Ответить
8
2021.08.03Ego__is_t Я был на курсах в янтае ,но на бакалавр поступил в шанхайский . вчера и сегодня ходил тупо посылают нах"й , и универ говорит бегать за какими-то бесполезными бумажками регистрации , а эмиграция требуют 境外人员临时住宿登记表 ( мой универ говорит : чтобы сделать это , ты должен жить на территории кампуса , а ты не живешь , так что не дадим ) у меня сначала горело , а потом понял к чему они ведут ( все Универы ) они сплавляют нах*й всех студентов по возможности на сколько смогут . Сижу в Familymart и думаю как дальше жить

Тоже на курсах в янтае. В прошлом году об** бали  меня здорово. И визу резвли только так, просто один раз сказал им что попробуюсь  поступить в другой универ, и после этого все как по **зде. Wink Плати вовремя, а визу урежем, поступить так и несмог т к визу урезали, универы отказывались связываться мол сам как нить ага. И пришлось вернуться в мою шарагу. И после этого они еще в течение около года все резали визу и резали. Что оказалось так что посреди семестра у меня кончается виза и я должен оплатить на следующий семестр, только так визу могут сделать. Потом когда они спрашивали мол будешь продолжать учиться, будешь? Я такой дададада. (Нет)
Щас приняли меня в другой универ, делать визу скоро буду уже там, благо время сейчашней  визы еще +2,5 месяца (СПС пиздабольству,но надоело уже   собакой беспризорной быть, прошлого года хватило ). Правда переживаю чуть, как моя шарага отреагирует,уж очень порой они нежные
2021.08.03
Тема Ответить
9
Кстати мне моя шарага сделала T визу,когда мне пришлось к ним возвращаться. Правда они содрали сменя очень много. Они проверили и мою почещаемость и активность и как экзы написал и расписку(что я такой такой не могу вернуться,плакаю не могу улететь но за эти 30(20)дней постараюсь самолет купить и улктеть, если что добровольно сам депортнусь и универ не отвечает за меня) мол вот мы даем тебе 30 дней (на деле высрали только 20,и такие это максимум -_-)я заплатил за нее и потом сидя уже миграционке перед дяденькой, мол вот 30 же разовая,а мне 20 только дали плвк плвк,как так я же не успею...и дяденька еще мне 10 дней накинул <3
Если бы не накинул я б и в шарагу не дотянул до регистрации. Это было мне уроком, что быть честным в Китае не выгодно,жопу потом порвешь. Так что если кому поможет плакайтесь перед вашим уником и может они услышат вас
2021.08.03
Тема Ответить
10
Цитата: поучительно
2021.08.03И он покрыл дисканточком Кстати мне моя шарага сделала T визу,когда мне пришлось к ним возвращаться. Правда они содрали сменя очень много. Они проверили и мою почещаемость и активность и как экзы написал и расписку(что я такой такой не могу вернуться,плакаю не могу улететь но за эти 30(20)дней постараюсь самолет купить и улктеть, если что добровольно сам депортнусь и универ не отвечает за меня) мол вот мы даем тебе 30 дней (на деле высрали только 20,и такие это максимум -_-)я заплатил за нее и потом сидя уже миграционке перед дяденькой, мол вот 30 же разовая,а мне 20 только дали плвк плвк,как так я же не успею...и дяденька еще мне 10 дней накинул <3
Если бы не накинул я б и в шарагу не дотянул до регистрации. Это было мне уроком, что быть честным в Китае не выгодно,жопу потом порвешь. Так что если кому поможет плакайтесь перед вашим уником и может они услышат вас
2021.08.06
Тема Ответить