1 2 >>> + 🔎
1
Снова столкнулась с проблемой, что приготовить из китайской (и не только) кухни.
Хочется новых простых идей. Кто что готовит?
P.S. сейчас к следующей пятнице готовлюсь к swiss fondue. Как всегда, посмотреть в интернете, купить все необходимое, сделать.
Потом на субботу по плану тайский green curry (или индийский карри), а потом на воскресение, хочется что-то китайское.
Но не могу придумать что.
Поделитесь, вашими любимыми рецептами, блюдами.

P.P.S. из китайских ингредиентов (специй) у меня есть абсолютно все. Не хватает идей.
2021.08.01
Тема Ответить
2
2021.08.01Lady_Shanghai P.P.S. из китайских ингредиентов (специй) у меня есть абсолютно все. Не хватает идей.
Серьезно? Я как-то ради любопытства смотрел рецепт пекинской утки. Там одних ингредиентов на две страницы-)
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.08.01
Тема Ответить
3
2021.08.01vaily Серьезно? Я как-то ради любопытства смотрел рецепт пекинской утки. Там одних ингредиентов на две страницы-)
Серьезно-серьезно. Но уткой, я не заморочусь, конечно, сил не хватит.
Я хочу простых рецептов. Но проверенных.
П.С. у нас же оптовый китайский магазин в 20 км от нас, работающий на китайские (здесь они японские) рестораны. Есть практически все (я пока еще не нашла, чего нет).
2021.08.01
Тема Ответить
4
Кстати, из последнего я сама наконец научилась делать 芝麻油。油条。 豆浆。
Дальше пока не пошла.

Собираюсь (но все никак не доеду до магазина, чтобы купить сою), собираюсь освоить 豆腐 и 豆腐皮。
2021.08.01
Тема Ответить
5
Lady_Shanghai, Мне и моим родным в последнее время нравится салат с гречневой лапшой. Рецепт довольно простой и быстрый, а блюдо получается сытное.

Ингредиенты:
кунжутное масло 3 ст. л., растительное масло 1 ст.л., пол чайной ложки сушеного острого перца мелко порубленного; соба; мед полторы столовые ложки; соевый соус 3 ст.л.; зелёный лук; петрушка; чеснок 1 зубчик (по желанию); кунжут. Также, вместо кунжута салат можно украсить мелко порубленным жареным арахисом.

Этапы приготовления:
1. В сотейник вылить кунжутное и растительное масло, всыпать перец и разогревать в течение 3 минут.
2. Убрать сотейник с огня и дать маслу остыть.
3. Отварить лапшу по инструкции в подсоленной воде. Промыть в холодной воде.
4. Добавить в немного остывшее масло мед, перемешать.
5. Добавить соевый соус, размешать.

Соус также можно вылить в стеклянную тару и хранить в холодильнике.

6. Мелко нарезать зелёный лук и петрушку.
7. Залить лапшу соусом, перемешать, добавить лук и петрушку. По желанию добавить мелко порубленный чеснок.
8. Посыпать кунжутом или арахисом.
2021.08.01
Тема Ответить
6
Lady_Shanghai, можете вдохновиться рецептами из 抖音。изначально вбиваете в поисковик тот продукт, который хотите приготовить рецепт. Позже, как только насмотритесь рецептов, умная лента сама вам будет регулярно предлагать что-то интересное. Ещё есть хорошее приложение 豆果美食。 можно просто смотреть по тегам: завтрак, салат, соленья и тп.
2021.08.01
Тема Ответить
7
Годфри, Ялина, Спасибо.
П.С. не совсем понятна гречневая лапша. У меня дома есть соевая. Как гречневая на китайском?
2021.08.01
Тема Ответить
8
荞麦面
2021.08.01
Тема Ответить
9
Johny, О, класс, спасибо. Попробую.
2021.08.01
Тема Ответить
10
Есть же простые вещи, как 西红柿炒蛋 или 土豆丝. И ингридиентов минимум, и готовятся минут за 20.
И подавайте с любым гарниром: рис, (гречневая) лапша
Из последних неплохих закусок получились огурцы с соевым соусом, 老陈 уксусом и васаби.
2021.08.02
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎