1
Привет всем! Надеюсь на силу форума чтобы найти кого-то, кто учился на языковом году перед магистратурой или бакалавром. Если кто-то может рассказать как проходил процесс обучения (сколько занятий, когда по времени, сложно ли и тд) была бы ОЧЕНЬ признательна ))
2021.08.07
Тема Ответить
2
2021.08.07夏园圆 Привет всем! Надеюсь на силу форума чтобы найти кого-то, кто учился на языковом году перед магистратурой или бакалавром. Если кто-то может рассказать как проходил процесс обучения (сколько занятий, когда по времени, сложно ли и тд) была бы ОЧЕНЬ признательна ))

Если просто языковые без обязательств, годичные курсы рассчитаны между hsk4 и hsk5, т.е. это не совсем 5й, но больше чем 4й; опять-таки все зависит от университета, чем выше рейтинг тем больше 要求. Например, в простых вузах годичные курсы рассчитаны на HSK4
2021.08.07
Тема Ответить
3
Я училась на онлайн языковых курсах в 南开大学1 семестр по гранту, мы занимались по 2,5 часа в день,5 дней в неделю. Очень качественно преподают, мне все понравилось, у нас были экзамены, и промежуточные и окончательные, а потом ещё Онлайн hsk бесплатно сдали. Учебник был 会通汉语5, сложный!) За полгода прошли половину учебника, я бы продолжила, но на платной основе нам сказали, что стоимость 7тыс юаней, для Онлайн никаких поблажек..
2021.08.07
Тема Ответить
4
На языковые курсы начиная с hsk3 берут
2021.08.07
Тема Ответить
5
мы в 郑大 учились по учебникам Developing Chinese. в первом семестре было 3 пары (по 20 часов в неделю), во втором добавилась 4я пара - подготовка к HSK5 (итого 28 часов в неделю). занятия начинались в 9 часов утра и заканчивались 15.00 (если было 4 пары в день - тогда заканчивали где-то в 16.40).

в каждом семестре по каждому предмету было по 2 экзамена - в середине семестра и в конце. в конце года тоже сдавали HSK.

обучение понравилось. учителя всегда помогали, задавали домашку и потом разбирали ошибки. старались объяснять все простыми словами
2021.08.07
Тема Ответить
6
2021.08.07Иллюстраторство мы в 郑大 учились по учебникам Developing Chinese. в первом семестре было 3 пары (по 20 часов в неделю), во втором добавилась 4я пара - подготовка к HSK5 (итого 28 часов в неделю). занятия начинались в 9 часов утра и заканчивались 15.00 (если было 4 пары в день - тогда заканчивали где-то в 16.40).

в каждом семестре по каждому предмету было по 2 экзамена - в середине семестра и в конце. в конце года тоже сдавали HSK.

обучение понравилось. учителя всегда помогали, задавали домашку и потом разбирали ошибки. старались объяснять все простыми словами

А не сложно было прям по 3 пары в день сидеть? Много людей в группе вообще? Хватало времени на всех ребят, чтобы там переспросить или что-то индивидуально объяснить? Преподаватель не один был, как я поняла, да? Норм сдали НСК потом? Сори много вопросов накопилось))
2021.08.07
Тема Ответить
7
2021.08.07成龙 Если просто языковые без обязательств, годичные курсы рассчитаны между hsk4 и hsk5, т.е. это не совсем 5й, но больше чем 4й; опять-таки все зависит от университета, чем выше рейтинг тем больше 要求. Например, в простых вузах годичные курсы рассчитаны на HSK4

ну у меня уже 4 есть, вот к 5 буду готовиться на курсах))
Надеюсь года хватит)
2021.08.07
Тема Ответить
8
2021.08.07Jialina Я училась на онлайн языковых курсах в 南开大学1 семестр по гранту, мы занимались по 2,5 часа в день,5 дней в неделю. Очень качественно преподают, мне все понравилось, у нас были экзамены, и промежуточные и окончательные, а потом ещё Онлайн hsk бесплатно сдали. Учебник был 会通汉语5, сложный!) За полгода прошли половину учебника, я бы продолжила, но на платной основе нам сказали, что стоимость 7тыс юаней, для Онлайн никаких поблажек..

А в котором часу начинались занятия? Боюсь чтобы не в 3 часа ночи хаха...
2021.08.07
Тема Ответить
9
2021.08.07夏园圆 А не сложно было прям по 3 пары в день сидеть? Много людей в группе вообще? Хватало времени на всех ребят, чтобы там переспросить или что-то индивидуально объяснить? Преподаватель не один был, как я поняла, да? Норм сдали НСК потом? Сори много вопросов накопилось))

да нет, не сложно. в группе было человек 10, иногда меньше. на каждый предмет был свой преподаватель и свой учебник. хск5 я сдал уже после первого семестра
2021.08.07
Тема Ответить
10
Я преподаватель, поэтому составила расписание так, чтобы в обед с 13 до 16:30 по мск заниматься, а утром и вечером работать, в принципе удалось все совместить. По времени у нас было 3 варианта: 1) группа выходного дня, 2) утренняя группа и 3)вечерняя группа. Я была в вечерней. Преподаватель на каждый предмет разный, hsk да, отлично сдала для первого раза, на 246 баллов 5й, но я готовисаь сама по тестам, очень понравился учебник по которому мы занимались, он новый достаточно и темы актуальные, очень лексику развивает 会通汉语, я даже на прозапас купила 6ю часть
2021.08.08
Тема Ответить