1
Приветствую всех форумчан!
В связи с недавней отменой рейсов Аэрофлота на остаток августа и начало сентября накрылись сразу несколько на всякий случай купленных билетов Sad Работодатель ждёт, что прибуду в сентябре, но теперь вообще к сожалению никак, ибо ближайший доступный рейс - на конец октября, и стоит он слишком дорого. Продумываю возможность выезда через третьи страны, иначе работа пропадёт.
Поэтому череда вопросов знатокам: Есть ли возможность гражданину России без ВНЖ в других странах влететь в Китай через трансфер в другой стране? Билеты транзитные есть, но дадут ли в таком случае код здоровья? Куда за ним обращаться (в посольство в РФ, или в посольство в стране трансфера)?

P.S. Если кто-то уже совершал подобный вояж в текущих условиях, буду благодарен каждому кто поделиться своим личным опытом подобного путешествия!
2021.08.13
Тема Ответить
2
Только прямым рейсом можно лететь, вся информация по коду здоровья есть на сайте Аэрофлота, там очень подробно написано. Тоже такая ситуация, пришлось менять билеты на конец октября из-за задержки приглашения, но надеюсь, что в начале сентября выставят дополнительные билеты и можно будет снова поменять.
2021.08.14
Тема Ответить
3
CA586
Think for yourself, question authority
2021.08.14
Тема Ответить
4
2021.08.14Nana! 904+ Только прямым рейсом можно лететь, вся информация по коду здоровья есть на сайте Аэрофлота, там очень подробно написано. Тоже такая ситуация, пришлось менять билеты на конец октября из-за задержки приглашения, но надеюсь, что в начале сентября выставят дополнительные билеты и можно будет снова поменять.

Да, так и есть, сам в курсе по поводу кода здоровья... Но я слышал про людей, которые выезжали через 3и страны, одна сам таковых не знаю и вот хотел был с ними познакомиться. Даже визовые агенты говорят что несколько ребят рисковали и влетали через Таиланд и европейские страны, но их контакты конечно же не скидывают. Понимаю что властям китайским все равно до проблем каких-то россиян пытающихся въехать, но сколько можно из-за этой ситуациии с билетами заставлять людей страдать, уже работа слетела...

Может кто в курсе выдают ли код здоровья в других странах людям, не являющихся ее резидентами? Например в Египте или Сингапуре?
2021.08.14
Тема Ответить
5
2021.08.14Opiate CA586

Проверил этот рейс, вы уверены что он летел пассажирами? Или вы на нем прилетели? Я на сайте флайтрадар вижу периодически летают самолеты, но билеты на них нигде не замечал. Насколько знаю и это правда, из России в Китай с пассажирами летают SU208 (Аэрофлот) и CA910 (Эир Чайна), когда не отменены из-за банов на срок от 2ух недель
2021.08.14
Тема Ответить