1
Прошла на правительственный грант в Китае и на бюджет в России в топовом вузе, есть кто-то, кто может объяснить, насколько действительно сложно учиться в китайской маге по 汉语国际教育?Уровень кит нормальный общаюсь спокойно, проходила год лингв.подготовки тоже онлайн. Не хотелось бы отказываться от учебы в России ради онлайн образования, поэтому думаю совмещать
2021.08.19
Тема Ответить
2
Я совмещала так. Но только на второй год российской магистратуры, когда там не было уже пар, в Китае специальность тоже была 汉语国际教育. На этой специальности очень много пар, у меня с утра до ночи были, поэтому с учебой в России в первый год особо не совместишь. Но на второй год уже проще, писала диплом для России и ходила на пары в Китае. Я бы на вашем месте отказалась сейчас от гранта, училась бы в магистратуре в России, а на след год еще раз бы попробовала на грант в Китай.
2021.08.19
Тема Ответить
3
2021.08.19а может человек Я бы на вашем месте отказалась сейчас от гранта, ...
за такое CSC в черный список не закинут разве?

Anzhelika23, специальность в русском вузе какая?
.
2021.08.19
Тема Ответить
4
2021.08.19а может человек Я совмещала так. Но только на второй год российской магистратуры, когда там не было уже пар, в Китае специальность тоже была 汉语国际教育. На этой специальности очень много пар, у меня с утра до ночи были, поэтому с учебой в России в первый год особо не совместишь. Но на второй год уже проще, писала диплом для России и ходила на пары в Китае. Я бы на вашем месте отказалась сейчас от гранта, училась бы в магистратуре в России, а на след год еще раз бы попробовала на грант в Китай.


Спасибо большое за ответ
2021.08.19
Тема Ответить
5
2021.08.19деморализатор Anzhelika23, специальность в русском вузе какая?


Русский как ин.яз
2021.08.19
Тема Ответить
6
2021.08.19деморализатор за такое CSC в черный список не закинут разве?

Anzhelika23, специальность в русском вузе какая?

Насчет черного списка не слышала никогда. Всегда же можно сказать, что из-за коронавируса вынуждены отказаться итд. Возможно, можно договориться с самим университетом и взять академ. Я просто сразу говорю, что на этой специальности надо жить на парах и спать с учебниками. У меня уроки были с утра и до вечера пять дней в неделю, но еще и задают на дом много всего, я не знаю, насколько реально это все будет успеть. Эта программа очень насыщенная, потому что она идет всего лишь 2 года - первый год пары, второй год практика и диплом.
2021.08.19
Тема Ответить
7
2021.08.19а может человек Я просто сразу говорю, что на этой специальности надо жить на парах и спать с учебниками. У меня уроки были с утра и до вечера пять дней в неделю, но еще и задают на дом много всего, я не знаю, насколько реально это все будет успеть. Эта программа очень насыщенная, потому что она идет всего лишь 2 года - первый год пары, второй год практика и диплом.

А Вы учились онлайн на китайской магистратуре?
2021.08.19
Тема Ответить
8
2021.08.19Anzhelika23 А Вы учились онлайн на китайской магистратуре?

Нет, я училась до коронавируса.
2021.08.19
Тема Ответить
9
Anzhelika23, лучше вариант, предложенный выше. Не за 2 года всё это сделать, а за 3 года, с отложенной китайской магой. Может быть даже зацепите период, когда таки смогут открыть границы, и студентов запустят.
2021.08.19
Тема Ответить
10
Попросите у китайского университета примерное расписание пар, тогда и сможете оценить, успеете совмещать или нет. Если нет на этот год расписания еще, попросите прошлогоднее. Либо найдите ребят, кто учился в этом университете на такой же специальности. Я сравнивала с другими вузами, по этой специальности программа практически одинаковая везде. Но может быть облегчили из-за коронавируса, но я сомневаюсь.
2021.08.19
Тема Ответить