1
Всем привет! Я поступила в Китай в разгар пандемии, отучилась один осенний семестр онлайн. А дальше взяла взяла академический отпуск, ибо так учиться (по ночам, без выплат стипендии) нереально. Во время академ отпуска, поняла, что хочу отказаться совсем от обучения. В Китай все равно в ближайший год не въехать. Боюсь отказываться, так как ожидаю, что университет может попросить оплатить то время, которое я училась. У кого был опыт отказа от стипендии и обучения? Просили ли Вас оплачивать какую-то компенсацию?
2021.08.30
Тема Ответить
2
2021.08.30Milarina Всем привет! Я поступила в Китай в разгар пандемии, отучилась один осенний семестр онлайн. А дальше взяла взяла академический отпуск, ибо так учиться (по ночам, без выплат стипендии) нереально. Во время академ отпуска, поняла, что хочу отказаться совсем от обучения. В Китай все равно в ближайший год не въехать. Боюсь отказываться, так как ожидаю, что университет может попросить оплатить то время, которое я училась. У кого был опыт отказа от стипендии и обучения? Просили ли Вас оплачивать какую-то компенсацию?
Ничего не будет. Вы не обязаны выплачивать никакую компенсацию.
2021.08.30
Тема Ответить
3
Вы ведь можете просто не учиться. Если потом передумаете и границы откроют, а вас к тому моменту не отчислят, то заново подумаете. А пока можно просто заниматься другими делами. Зачем отчисляться?
微信/ins: maksimivy
tg: @maksimcn

Помогаю со всякими делами в Китае
2021.08.30
Тема Ответить
4
Если я только в этом году поступил и получил стипендию CSC, но решил отказаться еще до начала семестра, смогу ли я в следующем или в последующих годах подать на CSC в этот же университет?
2021.08.31
Тема Ответить
5
2021.08.30Milarina Всем привет! Я поступила в Китай в разгар пандемии, отучилась один осенний семестр онлайн. А дальше взяла взяла академический отпуск, ибо так учиться (по ночам, без выплат стипендии) нереально. Во время академ отпуска, поняла, что хочу отказаться совсем от обучения. В Китай все равно в ближайший год не въехать. Боюсь отказываться, так как ожидаю, что университет может попросить оплатить то время, которое я училась. У кого был опыт отказа от стипендии и обучения? Просили ли Вас оплачивать какую-то компенсацию?

Был опыт отказа. Никаких компенсаций не требовали. Вставать ночью на пары это ужас, знаю по собственному опыту, и понимаю вас. Но вы всё же подумайте, большинство пар вы наверняка уже отходили, остался только диплом. Соглашусь с вышесказанным, не спешите отказываться, отчислиться всегда успеете, как и досдать всё до выпуска!
2021.08.31
Тема Ответить
6
2021.08.31Кимберли Если я только в этом году поступил и получил стипендию CSC, но решил отказаться еще до начала семестра, смогу ли я в следующем или в последующих годах подать на CSC в этот же университет?

Вы не спрашивали по поводу академа у университета? Предлагали ли вам такую альтернативу? Если нет - спросите, тем более если хотите в будущем в этот же университет.
2021.08.31
Тема Ответить
7
2021.08.31Кимберли Если я только в этом году поступил и получил стипендию CSC, но решил отказаться еще до начала семестра, смогу ли я в следующем или в последующих годах подать на CSC в этот же университет?

Есть большая вероятность того что вам не дадут, поэтому советую подумать
2021.08.31
Тема Ответить
8
2021.08.31成龙 Есть большая вероятность того что вам не дадут, поэтому советую подумать

Ищите в правилах. Для стипендий ИК все четко - лица, отказавшиеся от стипендии хотя бы раз, лишаются стипендии пожизненно (то есть речь не только о конкретном вузе, а пожизненном исключении из любых стипендиальных программ ИК в будущем).
2021.08.31
Тема Ответить
9
2021.08.30maksimivy Вы ведь можете просто не учиться. Если потом передумаете и границы откроют, а вас к тому моменту не отчислят, то заново подумаете. А пока можно просто заниматься другими делами. Зачем отчисляться?

Если я выйду с академа и просто не буду учиться, то потеряю стипендию. А без стипендии я уже точно не смогу никуда поехать( Хотя может, я не совсем правильно Вас поняла.
2021.08.31
Тема Ответить
10
2021.08.31Milarina Если я выйду с академа и просто не буду учиться, то потеряю стипендию. А без стипендии я уже точно не смогу никуда поехать( Хотя может, я не совсем правильно Вас поняла.

У меня сейчас такая же история) Спросите у преподов, можно ли продлить академ или подать заявление на новый. Еще можно написать в Ханьбань, они отвечают на вопросы студентов: опишите ситуацию и спросите, можн ли что-то сделать. Мне в прошлом году помогли. Но будьте готовы к тому, что все очень быстро меняется. Нас преподаватель сразу предупредила - сейчас правила такие, но никто не знает, что будет в следующем году.
2021.08.31
Тема Ответить