1
Всем доброго времени!
В 2020 году заполнил заявление об академическом отпуске на 1 год в связи с невозможностью обучения с китайцами в группе очно, поскольку сам нахожусь в России.  Без проблем дали

Сейчас (09.2021) вопрос о повторном заявлении на получении академа снова стоит крайне остро

Какова вероятность, что повторно получу одобрение о переносе обучения еще на 1 год (до осени 2022) с сохранением стипендии?

Провинция 河南, должен был идти на 2 курс маги, если кому-то это интересно

Интересен Ваш опыт и соображения
2021.09.05
править Тема Ответить
2
2021.09.05Невероятная эксплуатация Всем доброго времени!
В 2020 году заполнил заявление об академическом отпуске на 1 год в связи с невозможностью обучения с китайцами в группе очно, поскольку сам нахожусь в России.  Без проблем дали

Сейчас (09.2021) вопрос о повторном заявлении на получении академа снова стоит крайне остро

Какова вероятность, что повторно получу одобрение о переносе обучения еще на 1 год (до осени 2022) с сохранением стипендии?

Провинция 河南, должен был идти на 2 курс маги, если кому-то это интересно

Интересен Ваш опыт и соображения

На этот вопрос вам никто точно не ответит, т.к. сами китайцы не знают, что ждёт академщиков. По словам преподов, есть вероятность потерять 生活费,но на дистанционке его (скорее всего) и так не будет, даже если успешно защититесь. Нам универ без проблем дал заявления на повторный 休学 - и тем, кто по конфуцию, и тем, кто по гос стипендии.

У меня стипендия ик, и по поводу сохранения стипендии я писала в ханьбань. Мне ответили,
что академ никак не повлияет на стипендию, на время отпуска просто приостанавливаются все выплаты. Но это они сейчас так говорят, вот нынешним выпускникам после защиты стипендию выплатить обещали, а результат мы видим)
Ну и 年度评审 никто не отменял. Возможно, это фишка моего универа, но на ежегодную проверку отправили всех студентов, включая академщиков.
2021.09.05
Тема Ответить
3
2021.09.05阿林娜 На этот вопрос вам никто точно не ответит, т.к. сами китайцы не знают, что ждёт академщиков. По словам преподов, есть вероятность потерять 生活费,но на дистанционке его (скорее всего) и так не будет, даже если успешно защититесь.

Соглашусь. На прямой вопрос, повлияет ли академ как-то на стипендию, в офисе ответили, что на данный момент ничего не могут обещать.
2021.09.05
Тема Ответить